3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Алкоголь в жизни туриста

Активный образ жизни практически всегда несовместим с образом жизни разгульным. Иными словами, если человек привык преодолевать десятки километров в неделю с огромным туристическим рюкзаком за плечами, он вряд ли когда-нибудь напьется так, что не сможет связать двух слов. В то же время, нельзя утверждать, что описанный турист вообще обходится без алкоголя - это абсолютно не обязательное условие.

По словам экспертов сайта alcozavr.com, люди, которые ведут активный образ жизни, могут свести количество потребляемого алкоголя к минимуму. Просто-напросто любое активное движение предполагает наличие в организме достаточного количества энергии, а после употребления даже самого слабого алкоголя часть энергии тратится на его расщепление. Кроме того, молекулы спирта, проникая внутрь клеток и органов, наносят непоправимый вред их структуре.

С другой стороны, походы, особенно те, которые проводятся в зимнее время, либо связаны с восхождениями на высокие горы, сопряжены с вероятностью попадания в условия низкой температуры. Далеко не всегда удается согреться теплом огня, или хорошей одежды. Порой просто необходимо согреть организм "изнутри" - и для этого многие туристы носят с собой фляжки с небольшим количеством алкоголя. При этом можно выбрать как коньяк, так и водку (либо самогон) - эти виды спиртных напитков хорошо разогревают кровь, и температура тела повышается. Если же взять вместо них спирт (особенно максимально чистый - 96%), то при необходимости его можно развести до менее концентрированной дозы, либо разжечь огонь, добавив спирт в горелку.

Таким образом, нельзя сказать, что алкоголь - абсолютное зло, ведь все зависит от контекста!

Категория: Полезные материалы |
20-03-2016, 06:47
Просмотров: 1226

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник