3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Традиция дарить цветы

Люди дарят друг другу цветы уже не одно тысячелетие. Древнейшие племена и народы подносили дары богам, и среди них в обязательном порядке присутствовали полевые цветы. Сегодня влюбленные дарят друг другу красивейшие букеты, выражая свою любовь. Мы дарим традиционные гвоздички ветеранам Великой Отечественной войны, выражая свою благодарность за их бессмертный подвиг.

Известна также традиция встречать и провожать гостей с цветами. К примеру, друг может сделать заказ цветов по Борисполю своей подруге, муж - жене, а принимающая сторона - представителям прибывающей делегации или другим официальным гостям.

Как уже отмечалось, традиция дарения цветов уходит корнями в далекое прошлое. Сегодня по древним картинам и остаткам предметов домашнего обихода, статуям и легендам известно, что еще во времена фараонов, императоров и королей при дворе работали мастера, которые не только следили за цветами, взращивая их и лелея, но и составляли букеты неземной красоты. Иногда букеты сравнивались с самыми красивыми женщинами страны. Но не только вельможи имели своих садовников и флористов. Создавали свои сады и выращивали в них цветы практически все люди, в первую очередь - обеспеченные.

В наше время цветок считается обязательной составляющей подарка для любимой женщины. С поводом или без повода - девушки очень ждут цветов, которые считаются символом нежности, любви и признания. И хоть сегодня абсолютно точно неизвестно имя человека, когда-то впервые сорвавшего несколько цветов и соединившего их в букет, но наверняка известно, что эта традиция будет существовать вечно.

Категория: Полезные материалы |
2-12-2014, 14:56
Просмотров: 12781

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник