3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Готовимся к рыбалке

Первый походо на рыбалку, или долгожданный сезон летней ловли - это всегда хлопоты. Хочется взять все приманки и снасти, и непременно вытащить самую большую рыбу.

http://www.sovol.ru

Несмотря на то, что знающие рыбаки прекрасно понимают, какую снасть какую наживку им брать для определенной рыбы (а некоторые отлично разбираются, в каком водоеме водится карась, а в каком - карп, и чем отличаются эти рыбы), существует категория людей, которые просто мечтают посидеть на берегу реки с удочкой, и результат им не столь важен. Такие люди могут и удочку-то дома забыть, что уж говорить о правильно собранном инвентаре. Итак, коротенький ликбез о том, что нужно взять с собой на рыбалку.


  1. Удочка. Без нее - никак. Хотя, некоторые острые языки предлагают не путать "рыбалку" и "рыбную ловлю", намекая, что первый вариант зачастую является оправданием алкогольных посиделок.
  2. Наживка. Истории, когда непосредственно перед началом ловли рыбаки внезапно обнаруживают, что червяков-то они забыли нередки. Впрочем, нередки и случаи, когда после определенной порции выпитого рыбаки начинают чудить, и закусывают едой, предназначавшейся рыбам, тоже реальны.
  3. Садок или емкость для рыбы. Очень важно не только поймать рыбу, но и довезти ее домой, поэтому лучше позаботиться о том, чтобы под рукой было ведро или как минимум кастрюля, в которую можно положить улов.
  4. Средства защиты. Речь идет не о ружье, и не о пистолете, а о кремах от загара, комаров и мошек. Как правило, вблизи от водоемов от кусачих насекомых нет отбоя, а сгореть на полуденном солнце - это как два пальца обплевать...
Категория: Полезные материалы |
18-06-2015, 22:56
Просмотров: 1301

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник