3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



В Иогаче прошел фестиваль педагогического мастерства

В Иогаче прошел фестиваль педагогического мастерстваЭто - исключительно профессиональное понятие,методобъединение педагогов, за которым стоит не менее профессиональное мероприятие, ежегодно проходящее в школах нашего района. Его цель - обмен опытом, повышение педагогического мастерства,  демонстрация успехов и достижений учителей, своего рода, публичный отчет с привлечением внешних экспертов – педагогов из других школ и специалистов районного отдела образования. В рамках методобъединения проходят открытые уроки, проводятся презентация учебных направлений и результатов внеурочной деятельности, делаются отчеты и обязательно проводится анализ.

Подготовка к методобъединению - это всегда большой трудоемкий процесс, важное и ответственное мероприятие, в котором задействованы абсолютно все - ученики, педагоги, завучи и тем более директор школы. Сами учителя к этому мероприятию всегда относятся очень серьезно.

И я тоже - до тех пор, пока сама не побывала на одном из таких методобъединений, которое прошло 19  апреля в Иогачской средней школе.

В Иогаче прошел фестиваль педагогического мастерства

Оказавшись в числе приглашенных, к большому своему удивлению, я получила огромное удовольствие от этого серьезного мероприятия - мне посчастливилось попасть на открытый урок музыки в 1-А классе, который вела Белкина Анна Михайловна. В отличие от своих педагогов, дети вообще не волнуются на подобных уроках - им наоборот очень нравится, что на них пришли посмотреть незнакомые тети и дяди. Дети же не знают, что они - из районо и пришли не только дружно хлопать, но и а-на-ли-зи-ровать.  

Поэтому первоклассники отвели урок, практически не моргнув, выдавая гостям песню за песней, наповал сражая гостей своим обаянием и артистизмом. Гости были очень растроганы, то и дело повторяя: «какие талантливые дети, все без исключения талантливые…». И действительно, все дети талантливы, нужно только уметь разглядеть и развить их талант. И наши педагоги показали, что умело справляются с этой задачей.

Еще одним подтверждением тому стал отдельный блок методобъединения, посвященный внеурочному воспитанию в школе, где сами ученики продемонстрировали разные области, в которых с успехом могут развиваться их детские таланты.

В Иогаче прошел фестиваль педагогического мастерства

Если ты любишь природу и готов призывать общественность к ее сохранению - тебя с большой радостью примут в ряды детского экологического клуба «Дети Озера».

В Иогаче прошел фестиваль педагогического мастерства

Если у тебя есть желание совместить изучение истории с брейк-дансом - тоже не проблема - приходи и танцуй, а параллельно запоминай, что когда-то давным-давно происходило на Олимпе. 

В Иогаче прошел фестиваль педагогического мастерства

Если ты очень красивая и любишь танцевать -  здесь это тоже возможно - конкурс «Мисс История» придуман специально для тебя. Хочешь, будешь Еленой Прекрасной - греческой богиней, а захочешь - Роксоланой, легендарной правительницей Османской Империи.  

В Иогаче прошел фестиваль педагогического мастерства

А если у тебя звонкий голос и ноги сами так и просятся в пляс - тебя ждет фольклор. Это, правда, уже Дом культуры, но,  так или иначе, около 30-ти учеников Иогачской  школы занимаются в ансамбле «Зернышко» у руководителя Ольги Дмитриевны Баркановой и всегда с удовольствием участвуют в школьных концертах и мероприятиях. Выступили они и на этот раз, да так хорошо, что у многих слезы на глазах от умиления выступили.  Гости и песни послушали, и хоровод поводили. А после демонстрации всей внеурочной деятельности и содержательного отчета заместителя директора школы по воспитательной работе Любови Николаевны Абраменковой, одухотворенно вздыхая, делились друг с другом: «так хорошо, что уходить не хочется».

В Иогаче прошел фестиваль педагогического мастерства

Оказалось, что методобъединение - это исключительно приятное мероприятие, своего рода, фестиваль педагогического мастерства, где можно увидеть все,  чем живет наша школа - от уроков до  театра и танцев. На мой взгляд, участие в методобъединении должны принимать все, кто имеет отношение к школе - родители, культурные работники, руководители общественных организаций, представители администрации и т.д.  Ведь только так можно понять и оценить, чем живет школа - самый главный институт общества, место, где наши дети проводят большую часть времени,  и которая, в конечном итоге, является настоящей школой жизни, и еще, как выяснилось, школой разностороннего личностного развития и детского творчества.

Категория: Новости Республики Алтай |
24-04-2013, 14:18
Просмотров: 3022

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник