3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



В Иогачской школе искусств при полном аншлаге, прошел отчетный концерт

В Иогачской школе искусств при полном аншлаге, прошел отчетный концерт19 апреля в Иогачской школе искусств прошел отчетный концерт по итогам учебного года.

В концерте выступили ученики музыкального отделения, исполнив на фортепиано классические композиции Чайковского, Берковича, Кабалевского, Лукомского и других известных композиторов.

В концерте также приняли участие вокальная группа «Голосок» с песней «За окном - весна»,  шоу-группа «Красны девицы» с народными песнями «Летят утки» и «Валенки» и детский фольклорный ансамбль «Зернышко», став, как всегда, украшением концертной программы, радуя зрителей своим задором и мастерством.

А какие у ребят костюмы - так это же просто загляденье!

В Иогачской школе искусств при полном аншлаге, прошел отчетный концерт

В Иогачской школе искусств при полном аншлаге, прошел отчетный концерт

Отчетный концерт прошел при полном аншлаге. Приятно было видеть в зале не только учеников школы, но и их родителей и, конечно же, гостей вечера - Леонида Алексеевича Шилкина, Учителя с большой буквы, и его супругу Ларису Васильевну.

В Иогачской школе искусств при полном аншлаге, прошел отчетный концерт

Специально на концерт из Турочака приехали Сухарева Елена Львовна, руководитель отдела молодежи администрации Турочакского района,  Ирина Давыдовна Болмазова, директор Турочакской школы искусств, завуч школы Душкина Ольга Юрьевна и преподаватель музыкального отделения Сергей Николаевич Душкин. И приехали они не с пустыми руками, а с подарками - Ирина Давыдовна привезла из Горно-Алтайска дипломы Министерства культуры Республики Алтай для учеников декоративно-прикладного отделения Иогачского филиала Турочакской ДШИ, которые номинировались на республиканский конкурс-выставку «Юные дарования-2013».

В Иогачской школе искусств при полном аншлаге, прошел отчетный концерт

За высокое творческое мастерство дипломами I  степени награждены Сергей Проваторов, Артем Лесных, Лонда Шарагова, Маргарита Кармацкая, Андрей Филонов, Ольга Малофеева, дипломами II степени  - Фаддей Самохвалов, Анна Карачева, Мария Неверова, Ксения Кыргызакова, Ольга Малофеева, дипломом III степени - Марина Дождикова.  Также победители были награждены денежными премиями от Министерства культуры Республики Алтай.

В Иогачской школе искусств при полном аншлаге, прошел отчетный концерт

За высокое педагогическое мастерство в подготовке учеников на конкурс Наталья Николаевна Зорина, преподаватель декоративно-прикладного отделения школы искусств, получила 14 благодарственных грамот от Министерства культуры РА. Это потрясающий успех - все работы Иогачских учеников получили призовые места. «Я устала выходить на сцену, когда в Горно-Алтайске вручали ваши грамоты», - пошутила Ирина Давыдовна.

В Иогачской школе искусств при полном аншлаге, прошел отчетный концерт

Благодаря потрясающей харизме Ирины Давыдовны, официальное вручение дипломов превратилось в настоящий праздник талантливых творческих людей - с уместной долей юмора и непринужденным, и, несомненно, бесценным общением учеников и учителей. 

Как заметила ведущая концерта Елена Прасолова, музыкальные вечера имеют не только эстетический, но и терапевтический эффект. По мнению ученых, музыка может излечивать многие серьезные заболевания.

В Иогачской школе искусств при полном аншлаге, прошел отчетный концерт

Так, звучание фортепиано оказывает благотворное влияние на функцию щитовидной железы. Поэтому все пришедшие в этот вечер на концерт не просто насладились песнями и музыкой, но еще и поправили свое здоровье, став красивее и моложе, чем прежде.

Категория: Новости Республики Алтай |
27-04-2013, 06:43
Просмотров: 3661

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник