3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Ученики Иогачской школы навестили ветерана ВОВ Г.Ф.Ложкина

Ученики Иогачской школы навестили ветерана ВОВ Г.Ф.ЛожкинаНакануне праздника ученики 4-Б класса Иогачской школы вместе со своей учительницей Светланой Владимировной побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Федоровича Ложкина.

«В этом мероприятии дети участвовали добровольно, только те, кто сам захотел навестить Геннадия Федоровича - и таких оказалось почти полкласса», - рассказывает Светлана Владимировна.

Ребята очень готовились к встрече с солдатом Великой Войны - придумывали вопросы, мастерили поделки из бумажных цветов, купили торт к чаю, но когда пришли к нему в дом, растерялись, притихли, смутились, сами не понимая от чего. А Геннадий Федорович растерялся не меньше детей - столько незнакомых людей  у него давно не было!

Ученики Иогачской школы навестили ветерана ВОВ Г.Ф.Ложкина

Девочки оказались побойчее - быстро взяли себя в руки и начали расспрашивать ветерана - а где Вы воевали? а Вам тогда сколько было лет? а страшно было? Мальчики, робея, с интересом  рассматривали медали Геннадия Федоровича и тайком поглядывали на его руку, где виднелась белая полоска шрама от пулевого ранения.  О войне ветеран рассказывал немного, и все время повторял: «Чего сейчас не жить? Обут, одет, сыт и пенсию платят».

Ученики Иогачской школы навестили ветерана ВОВ Г.Ф.Ложкина

Но дети и без длинных рассказов очень впечатлились, а когда уходили, благодарили Геннадия Федоровича за встречу, желали здоровья, счастья и долгих лет жизни!

Ученики Иогачской школы навестили ветерана ВОВ Г.Ф.Ложкина

И это не единственное мероприятие в преддверии 9 мая - администрация Артыбашского поселения совместно с Иогачской школой состоялся конкурс детских сочинений о Дне Победы.  Почти во всех классах  школы проходят  уроки мужества, тематические интеллектуальные викторины, а руководители  начальных классов Зуйкова Елена Петровна и Доровская Светлана Владимировна подготовили внеклассное мероприятие для учеников 1-4 классов «Сияет солнце в День Победы».

Ученики Иогачской школы навестили ветерана ВОВ Г.Ф.Ложкина

Библиотекарь Татьяна Жукова разыскивает в архивах и собирает по рассказам родственников сведения о тех наших земляках, которые героически погибли на фронте, но по каким-то причинам не попали в опубликованную «Книгу памяти» Турочакского района. В Иогачском доме культуры ко Дню Победы подготовлен праздничный концерт. А школьники готовятся к параду Победы, учат стихи и песни военных лет, чтобы исполнить их для ветеранов и всех жителей сёл на традиционном митинге у памятника Защитникам Отечества.

Категория: Новости Республики Алтай |
8-05-2013, 14:56
Просмотров: 3591

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник