3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Как привить любовь к туризму

Как и в любом другом деле, к привлечению детей к активному образу жизни нужно подходить ответственно и постепенно. Вполне очевидно, что современному ребенку намного интереснее играть с планшетом или смартфоном в руках, и заставить его променять свой гаджет на многочасовую пешую прогулку будет ой как непросто…


Поэтому к вопросу активного воспитания нужно подходить с умом. Для начала пройдитесь в Детский мир, подберите те товары, которые точно будут интересными для вашего чада. Постарайтесь выменять этот товар на его электронный гаджет, причем делать это можно в игровой форме.


Постепенно увеличивайте время без электроники. Покажите ребенку. Насколько интереснее реальный мир, и не ленитесь проводить с ним больше времени. В конце концов, если он привыкнет переносить всю свою жизнь в виртуальный мир, впоследствии ему будет сложнее жить в реальном. Это же касается и отношений с родителями – если вы не будете тянуться к ребенку, всячески проявлять свою заботу, то и у ребенка не возникнет ответной реакции по направлению к вам.


В походе не взваливайте на себя все тяготы и лишения, а наоборот – давайте больше заданий и поручений ребенку. Так он будет ощущать собственную необходимость, научится быть ответственным и еще больше проникнется уважением к вам. Это же касается и ответственного дела - подготовки костра и приготовления на нем пищи.


Позволяйте сыну или дочери самостоятельно планировать походы, собирать рюкзак, чтобы продемонстрировать свое доверие к нему. Научите ребенка самоконтролю и самопроверке – произносите вслух те вещи, которые вы сами положили в рюкзак, и просите его назвать то, что вы забыли положить.

Категория: Полезные материалы |
15-10-2016, 18:24
Просмотров: 2132

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник