3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Как приобщить ребенка к активному образу жизни

На сегодняшний день развитие молодого поколения происходит в сложной общественно-политической обстановке. С одной стороны, государство постепенно развивает различные сферы спорта и туризма, но с другой информационная составляющая оставляет желать лучшего. Многие молодые родители попросту не знают, как правильно воспитывать своих детей, и потому вместо того, чтобы отдавать их на спортивные секции, предпочитают пичкать детей дорогостоящими витаминами, таблетками с минеральными комплексами, и делают только хуже.

За много веков у человечества выработалось немало правил и догм, среди которых одним из наиболее разумных можно назвать лозунг "Движение - это жизнь".

И правда, в наше время преуспевают лишь те люди, которые могут и умеют предложить себя на рынке труда, которые без ложной застенчивости двигаются вперед, активно развиваются и самосовершенствуются. Вполне очевидно, что такие люди предпочитают ограничивать круг своего общения людьми, имеющими похожие взгляды на жизнь, создают семьи с подобными себе, и потому способны привить подрастающему поколению любовь к труду, физической активности и здоровому образу жизни.

Один мудрый человек сказал "Не пытайтесь воспитать своего ребенка. Он все равно вырастет таким же, как вы". Иными словами, невозможно заставить ребенка полюбить какой-то вид спорта, даже покупая детские товары для активного отдыха, если этот спорт ему не понравится, и он будет видеть, как отец целыми днями валяется на диване, а мама постоянно стоит у плиты. Нужно показывать собственным примером, как нужно вести себя с людьми, как с пользой проводить свой досуг - и тогда ребенок бессознательно скопирует модель поведения успешного человека в вашем лице.

Категория: Полезные материалы |
15-09-2014, 23:08
Просмотров: 1311

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник