3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Стенты билиарные

Кисловодск на протяжении многих десятилетий славится своими неповторимыми источниками минеральных вод, которые используются для врачевания многих заболеваний. Именно поэтому в городе еще со времен СССР функционирует большое количество санаториев и домов отдыха, где все желающие могут подлечиться и оздоровиться. В частности, здесь можно навсегда избавиться от проблем с желчными протоками.

При лечении стенозов желчного протока очень часто используются билиарные стенты - специальные металлические или пластиковые инструменты, которые вставляются в суженные полые органы, пораженные стенозом. Сама болезнь проявляется в виде стойкого сужения просвета желчевыводящих органов полой структуры. Зачастую страдают протоки, которые вследствие сужения не могут проводить нужное количество желчи для расщепления определенных компонентов пищи.

Особое место среди разновидностей инструментов занимает стент саморасширяющийся, который к месту установки доводится в «закрытом» состоянии (иными словами, по диаметру он равен или несколько меньше диаметра протоков), благодаря чему его можно подвести даже к выраженным стенозам. В нужный момент этот стент расширяется, увеличивая просвет до нужных размеров. Существуют также непокрытые билиарные стенты, с частичным или полным покрытием (гидрофильное покрытие выполняется для повышения биосовместимости стентов с тканями и органами). Каждый из названных видов имеет свои специфичные особенности, и используется для врачевания конкретной формы стеноза. Кроме того, производятся также инструменты особой формы, которые применяются в определенных случаях, на усмотрение врачей.

Категория: Полезные материалы |
31-10-2014, 19:30
Просмотров: 1325

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник