3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Погода не повлияет на проведение праздничных и развлекательных мероприятий

Погода не повлияет на проведение праздничных и развлекательных мероприятий В минувший понедельник состоялась городская планерка, которую вел глава муниципалитета Виктор Облогин, началась с жалоб и просьб представителей многоквартирных домов и жителей частного сектора республиканского центра. В частности, остается неразрешённым вопрос перевода земель садоводческого товарищества «Ткацкий» в земли городского поселения.
Этот вопрос Виктор Облогин поручил решить своему заместителю с выездом на место. По другим запросам горожан, например, связанным с благоустройством улицы Фрунзе, изменением второго автобусного маршрута, несанкционированными свалками в районе торговой базы, где располагаются жилые строения работников госуниверситета, исполнителям даны конкретные поручения или указания изучить обстановку для принятия конкретных мер.
Еще один вопрос, который беспокоит городскую администрациюрегулярное снабжение жителей частного сектора баллонами со сжиженным газом. Возникшие перебои, подчеркнул мэр Горно-Алтайска, недопустимы, тем более в условиях длительных выходных и праздничных дней.
Синоптики на текущую неделю дают неустойчивый прогноз, погода будет преимущественно дождливой, но это не должно ослаблять внимания сотрудников чрезвычайных служб по отношению к проблемам пожарной безопасности, условие круглосуточного дежурства в пригородных лесах остается актуальным. Переменчивая погода также не станет препятствием к проведению праздничных, спортивных и развлекательных мероприятий. Все они пройдут по плану, включая праздничное шествие трудовых коллективов города по проспекту столицы. Кстати, на период шествия с девяти до одиннадцати часов проспект (от улицы Головина и до улицы Чаптынова) будет перекрыт для движения автотранспорта.
Два рабочих дня, прошедшие накануне выхода нашей газеты, исполнительная власть города посвятила решению актуальных вопросов, связанных со строительством и ремонтом зданий в переулке Спортивном, жилом микрорайоне Байат, а также на проспекте Коммунистическом и улице Заринской.
На спортплощадках и речных берегах
В праздничные дни в городе состоятся спортивные мероприятия республиканского, общегородского и клубного уровней. В частности, это традиционный водный марафон на реке Семе, конноспортивный праздник, соревнования по футболу и мини-футболу, алтай-шатре, теннису и целый ряд других зрелищных и оздоровительных мероприятий.
Что же касается излюбленных мест отдыха горожанречных берегов, то глава города поставил перед экологами, работниками горкомхоза и сотрудниками ГОВД задачу проводить в выходные дни рейды и призывать или же принуждать отдыхающих убирать за собой последствия пикниковпустую тару, упаковку и прочий бытовой мусор.
За минувшую неделю, по информации представителя Роспотребнадзора, в очередной раз возникали проблемы, связанные с вывозом мусорных контейнеров и уборкой площадок для них в районах частного сектора. Не до конца еще проведена муниципальными службами работа по ликвидации несанкционированных свалок, которые зачастую располагаются в живописных и некогда экологически чистых пригородных лесах.
Криминальная обстановка в городе остается спокойной, за прошедшую неделю в городской отдел внутренних дел поступило 368 сообщений об уголовных и административных правонарушениях, из 29 совершенных преступлений 14 раскрыто по горячим следам, пресечено несколько случаев телефонного мошенничества, связанных с вымогательством денег у легковерных граждан.
По линии Госавтоинспекции наблюдается некоторое снижение правонарушений, их зарегистрировано за минувшую неделю 627, в том числе 311 связаны с превышением скоростного режима и семьс вождением транспорта в нетрезвом виде. Случилось 29 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и три с нанесением вреда здоровью пешеходов, в двух случаяхс признаками алкогольного опьянения водителей.
Категория: Новости Республики Алтай |
30-04-2013, 12:49
Просмотров: 2775

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник