3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Как ремонтируют дороги Горно-Алтайска

Как ремонтируют дороги Горно-Алтайска 24 июня, в понедельник на очередной планерке, которую вел первый заместитель главы города Николай Колесниченко, прозвучала критика в адрес предприятия коммунального хозяйства и организаций, занимающихся ремонтом дорог, особенно на окраинных улицах нашего города. Погода благоприятствует, а намеченные сроки зачастую срываются и переносятся.

Такое положение, подчеркнул первый заместитель, необходимо исправлять в ближайшие дни. Собственно, дорожная тема в очередной раз была ведущей на этой планерке.
Кроме активного ямочного ремонта и гравирования проблемных участков предстоит вплотную заниматься обновлением разметки дорожного полотна, а кроме того, исполнять решения комиссии по безопасности движения при городском муниципалитете, которые предполагают установку на проспекте двух светофорных объектов и размещение дополнительных искусственных неровностей на участках с интенсивным транспортным потоком и пешеходным движением.

В начале недели глава администрации Виктор Облогин проведет очередную встречу с предпринимателями республиканского центра, на повестке дня проблемные вопросы, связанные с организацией и развитием в городе предприятий малого и среднего бизнеса. В прежнем режиме будут заседать и постоянные комиссии муниципалитета, в частности, по сбору платежей, согласительная, административная и комиссия по использованию земель. Не снимаются с повестки дня и такие актуальные вопросы, требующие постоянного контроля со стороны администрации, как санитарная очистка города, в том числе от бытового мусора и сорной травы, ход работ по реконструкции фонтана и прилегающей территории центрального сквера и переулка Спортивного, который должен стать «визитной карточкой» нового стадиона.

На текущей неделе продолжится обсуждение плановых вопросов газификации частного сектора и перевода оставшихся угольных котельных на голубое топливо. В центре внимания исполнительной власти остаются также плановые вопросы последовательной застройки и благоустройства новых городских микрорайонов, среди которых Каяс и Заимка, а также строительства жилья и деятельности управляющей компании «Центральная» по благоустройству территорий многоквартирных домов. Продолжатся еженедельные заседания комиссии по подготовке предприятий и организаций, особенно теплоснабжающих, к новому отопительному сезону, при этом особое внимание будет уделяться конкретным мероприятиям с параллельным составлением паспортов готовности.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в республиканском центре на протяжении прошедших месяцев текущего года остается спокойной, за минувшую неделю по поводу укусов клещей обратилось 117 горожан. Среди исследованных насекомых продолжают выявляться носители клещевого энцефалита, что требует от граждан соблюдения необходимых профилактических мер. На совещании в правительстве республики по оценке работы муниципалитетов в части наведения санитарного порядка и чистоты на своих территориях, работа городской администрации была отмечена, как положительная, вместе с тем обращено внимание на то, что контейнеры на ряде улиц частного сектора продолжают переполняться.

До сих пор многие наши сограждане «не возьмут в толк», что контейнерные емкости и площадки рядом с ними не место для складирования ненужных дверей и оконных рам, отслужившей мебели и различного строительного мусора. За минувшую неделю по информации представителя городского отдела внутренних дел в городе совершено 30 преступлений в основном краж из автомобилей, с территорий частных и общественных организаций, 20 краж раскрыто по горячим следам и восемь из ранее совершенных. В течение недели составлено также 714 протоколов об административных правонарушениях, в том числе несколько за мелкое хулиганство.

Категория: Новости Республики Алтай |
26-06-2013, 10:54
Просмотров: 3410

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник