3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Происходящее в Горно-Алтайске

Происходящее в Горно-АлтайскеОчередную общегородскую планерку в минувший понедельник глава городской администрации начал с сообщения прогноза погоды на текущую неделю. Неделя ожидается бесснежной и морозной, а уже к концу первой декады февраля возможно потепление в ночные и особенно дневные часы.

Мэр города высказал критические замечания в адрес коммунальных служб, которые занимаются расчисткой снега на дорогах и улицах, а также подсыпкой различных смесей, предотвращающих скольжение транспорта, особенно в районе автобусных остановок. В этом вопросе мнение главы города однозначно: подсыпать минимально только в самых критических местах и использовать при этом не смесь соли и песка, как это нередко бывает, а мелкую гранитную щебенку.

Вопросы, которые будут рассмотрены в городском муниципалитете на текущей неделе, в основном являются плановыми. Так, управляющие компании доложат о том, насколько добросовестно жители многоквартирного сектора выполняют свои обязательства по коммунальным платежам. Состоится совещание, на котором городские руководители при участии целого ряда заинтересованных служб рассмотрят проблемы проектирования газовых коммуникаций в трех новых городских микрорайонах.

Кроме того, в среду пройдет очередное заседание административной комиссии, а также  совещания по проблемам вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, вопросам, связанным с надлежащим отоплением городского жилого сектора и бюджетных учреждений. На этой же неделе планируется рассмотреть новые проекты детских дошкольных учреждений, определить подрядчиков по строительству жилья для детей-сирот, провести согласительную комиссию и заседание градосовета.

Среди заметных социальных мероприятий – проведение Недели педагогического мастерства среди учебных заведений и дошкольных учреждений города, комиссии по делам несовершеннолетних, юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию четвертой городской школы. Пройдет также конкурс патриотической песни в стенах городского Дома культуры, а в Еланде состоятся соревнования по лыжным гонкам в рамках городской спартакиады школьников.

Профилактика прежде всего

Заболеваемость гриппом в республиканском центре не отмечается, а количество острых респираторных инфекций по сравнению с последней декадой января даже несколько снизилось. Зимний период, как правило, характеризуется ростом числа травмированных в результате гололедных явлений, за истекшую неделю на территории города зарегистрировано четыре таких случая.

В городской отдел внутренних дел поступило 374 сообщения о различных происшествиях, в их числе 38 преступных деяний, в основном краж, 29 из которых раскрыты «по горячим следам». Кроме того, в городе случилось пять пожаров в районах частного сектора. Причинами возгораний явились нарушения, связанные с пользованием печами, электронагревательными приборами, неисправной электропроводкой. Сотрудниками городского отдела было составлено также более 900 протоколов об административных правонарушениях.

На городских дорогах выявлены 443 административных правонарушения. 127 водителей наказаны за превышение скоростного режима, восемь – за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит заметить, что в последние месяцы особое внимание уделяется профилактике нарушений правил дорожного движения среди пешеходов. Если в конце прошлого года в течение недели наказывалось по 60-70 пешеходов-нарушителей, то в настоящее время таких нарушителей выявляется в два, а то и в три раза больше.

За истекшую неделю обозначилась «прибавка» в числе совершенных дорожно-транспортных происшествий, их произошло на городских дорогах 68 с материальным ущербом и одно ДТП с пострадавшим пешеходом.

А также ближайшие мероприятия:

В понедельник,  3 февраля, на аппаратном совещании, которое провел Мэр города В.А.Облогин, остро стоял вопрос качественной уборки снега со столичных улиц и подсыпки их материалами противоскольжения. Озвучена дата проведения очередной сессии городского Совета депутатов – четверг, 27 февраля.

Были также подведены итоги прошедшей в субботу  социальной ярмарки. В тот же день в городском ДК стартовала Неделя педагогического мастерства.

Во вторник, 4 февраля, состоялись заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также совещание по вопросам газификации частного жилого сектора. В тот же день в  администрации прошла встреча с представителями компании  «Алтайэнергосбыт».

В среду, 5 февраля, запланировано заседание административной комиссии. Мэр города примет участие в выездных рабочих планерках на строительных объектах Горно-Алтайска.

В четверг, 6 февраля, под председательством первого вице-мэра Николая Колесниченко пройдет совещание, главным вопросом  повестки которого станет сбор и утилизация твердых бытовых отходов на территории столицы РА.

В пятницу, 7 февраля, в городском Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное 85-летию кадетской школы №4. В администрации столицы пройдет заседание градостроительного совета.

В субботу, 8 февраля,  в Национальном драмтеатре запланирован праздник, посвященный 15-летнему юбилею творческого коллектива «Алтайская  студия мальчиков». В тот же день   на горе Комсомольской стартует второй вид спартакиады трудовых коллективов Горно-Алтайска – соревнования продолжат горнолыжники. На склонах Тугаи будут состязаться сноубордисты. Запланирован также столичный  шахматный турнир. Отмечается День российской науки.

Категория: Новости Республики Алтай |
4-02-2014, 10:52
Просмотров: 3699

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник