3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Работы по теплоснабжению в Горно-Аалтайске идут по расписанию

Работы по теплоснабжению в Горно-Аалтайске идут по расписаниюНа заседании по подготовке жилого сектора, объектов теплоснабжения города к предстоящему отопительному сезону. Глава городской администрации Виктор Облогин заметил, что его интересует в первую очередь готовность определяющих теплоснабжающих организаций и котельных частных предприятий, обеспечивающих теплом жилой сектор.

Как следовало из информации главы города, на сегодняшний день остается высокой задолженность за коммунальные услуги со стороны товариществ собственников жилья. Разумеется, не всех. Но в целом сумма долга составляет более двух миллионов рублей. Это, в частности, относится к ТСЖ «Солнечный» и «Тихий центр», владельцы жилья в которых отнюдь не являются малообеспеченными гражданами.

Затем глава администрации прошелся по пунктам мероприятий подготовки к работе в зимних условиях теплоснабжающих предприятий и организаций города различных форм собственности. В ходе «поименного опроса» обсуждались технические проблемы подготовки котельных и тепловых сетей к работе в зимних условиях. Были высказаны некоторые замечания, в частности, связанные с установкой автоматических приборов учета тепловой энергии, ускорением работ по намеченному переводу муниципального автотранспорта на газовое топливо.

Основной же спрос главой города был учинен с управляющей компании «Центральная», которая обслуживает в городе более 80 процентов многоквартирных домов Горно-Алтайска, а также предприятия «Теплосервис». Проблем с подготовкой к наступающему отопительному сезоном, по словам руководителей названных организаций, у них не ожидается. В конце августа заканчиваются работы, связанные с промывкой сетей многоквартирных домов, параллельно ведутся работы по утеплению подвалов и подъездов, установке в них утеплителей и контролирующего оборудования.

Судя по докладам специалистов, УК «Центральная» остается промыть системы отопления в 28 из 180 домов, а еще в восьми навести порядок с остеклением в подъездах и подвалах.

Что касается подготовки к работе в зимних условиях ОАО «Водоканал», то все плановые работы там ведутся также в штатном режиме. Единственное, о чем бы хотелось предупредить горожан, это предстоящее в ночь с 17 на 18 августа рабочее отключение водоснабжения для очередной промывки и обеззараживания городской системы водоснабжения.

Еще одна важная тема, которая была затронута на совещании, была связана с обеспечением топливом угольных котельных и тех источников теплоснабжения, которые используют жидкое топливо. По информации ответственных лиц, определенный запас топлива в теплоснабжающих организациях, рассчитанный на несколько суток, имеется, а также заключены договора о снабжении названными видами топлива в случае возникающих потребностей.

Таким образом, подготовка к работе в зимних условиях проходит в штатном режиме и каких-либо предпосылок, указывающих на возможный срыв очередной отопительной кампании в республиканском центре, не наблюдается.

Категория: Новости Республики Алтай |
14-08-2013, 16:01
Просмотров: 3368

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник