3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Как столица Республики готовилась к майским праздникам

Как столица Республики готовилась к майским праздникамПодготовка Горно-Алтайска к майским праздникам, проведены неотложные работы, связанных с уборкой, озеленением, дорожными работами в столице республики.

Совещание началось с приятного – награждения команды кадетских классов республиканского центра, которая побывала в Москве на десятом юбилейном сборе кадетских корпусов. Наши представители, а их было шестнадцать, привезли из Москвы диплом и почетный кубок за второе место в одной из номинаций конкурсной программы, достойно показали они себя и в песенно-строевом смотре. И это среди 46 команд – участниц из многих городов России.

Дипломы и кубки были вручены также победителям и призерам очередного этапа городской спартакиады. Ими стали в соревнованиях по плаванию и шахматам команды Горно-Алтайского ЖКХ, филиала «Ростелекома», «Водоканала», отделения Сберегательного банка и госуниверситета. Всего в соревнованиях участвовало пятнадцать команд трудовых коллективов города. 28 апреля пройдет очередной этап соревнований, на сей раз по стрельбе из пневматической винтовки.

Как и прежде основной задачей коммунальных служб и дорожников, подчеркнул Виктор Облогин, остается наведение чистоты на улицах, дорогах, других территориях, входящих в городскую черту. Требуется активное проведение ямочного ремонта, уборка мусора по берегам рек и ручьев, несанкционированных свалок, закрепленных за предприятиями и организациями территорий. А 20 апреля состоялся общегородской субботник, в ходе которого предполагается в основном вывозка уже собранного в предшествующие дни мусора, в том числе в специальные мешки.

При этом было подчеркнуто, что кроме студентов, школьников и пенсионеров к работе по уборке мусора необходимо привлекать общественные организации и объединения, которых у нас в городе числится более трехсот, в том числе так называемых «зеленых».
Автотранспорту – газовое топливо.

Особое внимание городских руководителей в ходе совещания было обращено на необходимость полного перевода городского общественного транспорта и автотранспорта бюджетных организаций с бензина на сжиженный газ. Опыт эксплуатации сорока автобусов городских маршрутов показал, что это топливо не только экономичнее, но и гораздо экологичнее традиционного горючего. Доказательством этому служит также мониторинг, отмечающий снижение выбросов в атмосферу вредных веществ со стороны переоборудованных котельных и автомобильного транспорта.
В остальном работа городской администрации будет проходить по плану, в котором – заседания постоянных комиссий, дальнейшее освоение и благоустройство новых микрорайонов, решение проблем вывоза и утилизации бытовых отходов, а также целого ряда других, связанных с жизнеобеспечением горожан. Вечером  в четверг на базе двенадцатой школы состоится очередная встреча населения с представителями исполнительной власти и городскими депутатами.

По информации представителя Роспотребнадзора санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе остается стабильной, правда, несколько выросло число регистрируемых острых кишечных инфекций, в основном у детей. Специалисты управления провели очередной рейд по качеству санитарной очистки на территории города, проверено 18 объектов, преимущественно предприятий торговли. Практически везде выявлены нарушения, повлекшие предупреждения и предписания, наложение штрафных санкций.

По линии охраны общественного порядка в городской отдел внутренних дел за прошлую неделю поступило 556 сообщений, совершено 39 преступлений, главным образом краж, активизировались и «телефонные мошенники», которые ложными сообщениями о несчастных случаях с близкими людьми «выудили» у отдельных жителей города, значительные денежные суммы.
За административные правонарушения на дорогах было наказано около 900 водителей, из них почти 600 – за превышение скоростного режима и 15 – за езду в нетрезвом виде. Случилось 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и одно с нанесением легкого вреда здоровью пешехода.

Категория: Новости Республики Алтай |
1-05-2013, 05:30
Просмотров: 3338

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник