3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Состояние онкологической службы в Республике Алтай

Состояние онкологической службы в Республике Алтай В работе приняли участие заместители главных врачей по лечебно-профилактической работе, терапевты, онкологи. Вот уже несколько лет онкологическая служба республики работает в тесном сотрудничестве со своим научным руководителем Александром Лазаревым.

Он
является ведущим специалистом Сибири в свой области, его учреждение имеет статус филиала научно-исследовательского института онкологии имени Блохина. Он ежегодно привлекается для оценки состояния ситуации в нашем регионе. Сегодня же он рассказал о последних нововведениях в медицине.

Александр Лазарев, главный онколог Алтайского края, профессор, доктор Медицинских наук: "Такая медицина теперь идет- индивидуализированная. Ххорошо, что вы также внедряете. Если не будет что-то получаться - обращайтесь к соседям: Новосибирску, Барнаулу, Томску".

Как было сказано, главными задачами и одной из важнейшей проблем общей лечебной сети являются раннее выявление больных с онкопатологией. И здесь важно своевременное и качественное их лечение с использованием самых современных методов и полноценное диспансерное наблюдение. Раннее же выявление предполагает цельную систему профилактических мероприятий от уровня ФАПа до республиканских учреждений здравоохранения. По всем врачебным специальностям, включающим планомерное проведение профосмотров. Сейчас же идет открытие кабинетов, что в немалой степени дает положительные результаты.

Игорь Яимов, министр здравохранения Республики Алтай: "Намного увеличилась выявляемость злокачественных и доброкачественных образований в ранней стадии, что позволяет лечить эффективно, так как уже в 3, 4 стадии очень даже затратны. Показатели службы средние, чуть выше, чем средние даже по стране".

Вместе с тем, остаются и проблемы. В одних районах выявляемость болезни на ранней стадии высокая, в других-нет. И как отметили на совещании необходимо навести системный порядок в онкологической службе региона. В целом же работа службы получила положительную оценку.

Категория: Новости Республики Алтай |
16-05-2013, 12:46
Просмотров: 2580

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник