3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



25 апреля в Барнауле заработала выставка "Человек. Экология. Здоровье-2013"

25 апреля в Барнауле заработала выставка "Человек. Экология. Здоровье-2013"На выставке «Человек. Экология. Здоровье’2013» можно было познакомиться с разными направлениями техниками оздоровления в области традиционной и народной медицины. Прошли мероприятия, на которых посетителей учили медитации и асанам, правильно применять средства фитотерапии для профилактики хронических заболеваний, основам аюрведической медицины и др. Продолжила работу консультационная зона с бесплатными диагностиками.

Большая деловая программа прошла для специалистов. На круглом столе «Полипрагмазия – проблема в области льготного лекарственного обеспечения» эксперты из Москвы и Барнаула рассказали об определении потребности в лекарственных препаратах с учетом стандартов лечения и финансирования, полипрагмазии в области льготного лекарственного обеспечения, работе руководителей аптек лечебных учреждений по забракованным и фальсифицированным лекарственным препаратам, ошибках в работе поликлиник и аптек в сфере льготного лекарственного обеспечения края и др.

Свои новинки, известные товары, услуг и на этот раз представили более 140 компаний и организаций из Алтайского края и других регионов России: государственные и частные лечебные учреждения, детские развивающие центры, а также компании, которые занимаются производством и продажей медицинского оборудования и медицинской техники для домашнего применения, товаров для здоровья, фармацевтических средств, функциональных продуктов питания, товаров для детей и др.

В официальной церемонии открытия выставки приняли участие Председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания, доктор медицинских наук, профессор, заведующей кафедрой онкологии АГМУ, директор Алтайского филиала онкологического центра РАМН, академик Международной академии экологии, безопасности человека и природы Александр Лазарев, заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Вера Ушанова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Лариса Зубова, начальник отдела природных ресурсов Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края Павел Скачков и генеральный директор ООО «Современные выставочные технологии» Наталья Вагайцева.

Александр Лазарев поприветствовал участников и посетителей выставки от лица Алтайского краевого Законодательного Собрания. По его словам, выставка «Человек. Экология. Здоровье» оправдано привлекает к себе внимание не только специалистов, но и населения края. Здесь можно познакомиться с передовыми новинками в сфере медицины и здравоохранения, поговорить с разработчиками той или иной методики или технологии. Развитию здравоохранения края, считает Александр Лазарев, выставка дает мощныйинформационный импульс. Но вместе со всеми положительными изменениями в медицине и здравоохранении, подчеркнул официальный гость,человек и сам должен принимать участие в своем выздоровлении или сохранении здоровья. «Выставкадает ответы на вопросы о том, как и что нужно делать, чтобы быть здоровым», – отметил Александр Лазарев.

Вера Ушановаглавное предназначение выставки видит как раз в том, чтобы учить людей быть здоровыми. В этом году посетителям выставки наглядно показана трехуровневая система оказания медицинской помощив крае.Каждый желающий может разобраться, как воспользоваться теми или иными инновациями, которые сегодня есть в нашем здравоохранении.

Наталья Вагайцева поблагодарила всех участников, соорганизаторов и Партнеров выставки за то, что они вносят весомый вклад в реализацию проекта, помогают ему развиваться и успешно реализовывать многие социальные и деловые задачи.
В сегодняшний «День официальной медицины» прошли программные мероприятия для лечащих врачей края. На фармацевтическом форуме им подробно рассказали о современных способах лечения аллергий и дерматологических заболеваний. Специалистам дали практические рекомендации по применению Федерального закона 223-ФЗ. Терапевты же смогли посетить конференцию по метаболическому синдрому. Прошли и другие специализированные мероприятия.

Особой популярностью у жителей города пользовалась консультационная зона выставки. В течение трех дней здесь можно бесплатно проверить работу сердца, зрение, пройти комплексную диагностику состояния здоровья, в том числе и с помощью экзотического для нас, но известного в мире,аппарата «Веда-пульс», и многое другое.

Весь день на выставке работала детская стоматологическая площадка «В стране у Зубной Феи». Ее организаторами выступают Краевая детская стоматологическая поликлиника и кафедра стоматологии детского возраста АГМУ. Площадку посетили более 50 девчонок и мальчишек в возрасте от 6 до 10 лет. Детипосмотрели образовательный мультфильм, настоящими стоматологическими инструментами попробовали вылечить зубы на специальной модели полости рта, рисовали зубными щетками (учились делать правильные движения щеткой при чистке зубов). Также они смогли принять участие в конкурсе на лучший рисунок. Дети рисовали крепости с зубами, которые атакуют кариозные монстры, Зубных Фей и здоровыеулыбающиеся зубы.
По мнению клинического ординатора АГМУ и ведущей программы ЕкатериныСарап, такие обучающие площадки должны проводиться. 50% детей, которые сегоднябыли у стоматологов, пользуются зубными щетками и пастой для взрослых, чего делать нельзя. «Приходится рассказывать банальные, но оттого не менее важные вещи о правильной гигиене полости рта не только детям, но и их родителям», –отметила Екатерина.

На выставке заработал мобильный пункт службы крови. За день в нем побывали порядка 180 человек.Было собрано 90 л крови!

25 апреля в Барнауле заработала выставка "Человек. Экология. Здоровье-2013"

Прошла в четверг и 2-я Краевая ежегодная конференция врачей восстановительной медицины, курортологов, физиотерапевтов и медицинских реабилитологов «Методы традиционной медицины в оздоровлении нации». Организатор – кафедра восстановительной медицины АГМУ.  Специалистам рассказали о применении кислородотерапии и озонотерапии в лечении и реабилитации взрослых и детей. Были представлены доклады о курортных и рекреационных возможностях Белокурихи, методах традиционной терапии в профилактических программах в спорте и др.

В работе общей конференции специалистов традиционной и народной медицины приняли участие народные целители из разных районов края. Организатор конференции –  Алтайское отделение Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины. Одна из главных задач конференции и отделения ассоциации – формирование цивилизованного рынка оздоровительных услуг. В прошлом году представители отделения провели опрос среди посетителей выставки «Человек. Экология. Здоровье» и оказалось, что 70% опрошенных пользовались или планировали воспользоваться услугами представителей традиционной и народной медицины, но им важно знать, кто действительно занимается целительством, а кто только заявляет об этом.

25 апреля в Барнауле заработала выставка "Человек. Экология. Здоровье-2013"

Народным целителям рассказали на конференции о перспективах развития Алтайского отделения Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины, его целях и задачах. Участники конференции узнали о возможностях и потенциале использования методов традиционной и народной медицины в медицинском обеспечении населения Алтайского края, порядке выдачи разрешения на занятие народной медициной Главным управлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края. Эксперты рассказали о практике лицензирования применения методов традиционной медицины, а также основных требованиях к оформлению рекламы специалистами традиционной, народной медицины и оздоровительных практик и многом другом.

25 апреля в Барнауле заработала выставка "Человек. Экология. Здоровье-2013"

Завтра на выставке –  «День семейного здоровья». Для маленьких посетителей приготовлены призы и подарки, взрослым будет полезно посетить консультации детских специалистов.
Статистика:
Во второй день выставку посетили более 1300 человек из Барнаула и Алтайского края, Новосибирска.

Категория: Новости Республики Алтай |
28-04-2013, 13:41
Просмотров: 4106

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник