3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Для постройки туристического комплекса на горе Тугая, ищут инвесторов

Для постройки туристического комплекса на горе Тугая, ищут инвесторовАдминистрация города Горно-Алтайск, ищет инвесторов для воплощения в жизнь идеи создания на горе Тугая, находящейся на территории столицы региона, нового туристического развлекательного комплекса. Для реализации этого проекта потребуется 500 млн. рублей.

Созданный проект разрабатывался по инициативе мэрии, и будет вмещать в себя объекты зрелищного и развлекательного характера. На смотровую площадку наши туристы будут попадать несколькими способами, а именно с помощью канатной дороги, пешеходных дорожек и дороги для автомобилей. Зимой на нее можно будет попасть на бугельном подъемнике.

В проекте комплекса предусмотрено строительство красивого кафе, гостиницы, павильоны торговли, футбольного поля, проката спортивного инвентаря, летнего амфитеатра, в котором будут выступать творческие коллективы, а также площадки, где будут проводиться различные этнические обряды.

Планируется комплекс таким образом, что вся его транспортная инфраструктура, электричество и водоснабжение, а также множество интересных архитектурных площадок и объектов, будут работать круглый год.

Несмотря на дороговизну объекта, город сильно заинтересован в этой новинке. Мэрия окажет всестороннюю помощь будущим инвесторам, которые все же возьмутся за реализацию данного проекта.

Убежденность властей в выгодности такого комплекса построена на приоритете развития туризма в регионе, а также на уверенности, что Горный Алтай является экологически-чистым регионом. С каждым годом количество туристов в регионе увеличивается. Если сравнивать показатели 2011 года с 2012 годом, когда в Горный Алтай приехало 1,47 млн. туристов, то это на 8% больше. Руководители города уверены, что это количество к 2020 году дойдет до 3 млн. Единственный минусслабо развитый Горно-Алтайский зимний туризм.
Категория: Новости Республики Алтай |
18-04-2013, 15:35
Просмотров: 3647

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник