3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Все о реке Катунь...

Катунь является главной рекой на Алтае и славится большим рафтенговыми маршрутами. Кроме того, первые 50 км после Горно-Алтайска вдоль реки Катуни область с очень хорошей инфраструктурой и рекомендуется для тех, кто только на несколько дней, и хочет получить представление об Алтае. Катунь является одной из крупнейших рек на Алтае, это 688 км длинной и начинается на высоте 2000 м на юге Алтайских гор, питается таянием ледников, малых рек, и Чуйской реки (вдоль которой проходит Чуйский тракт - дорога в Монголию).

Издалека, Катунь выглядит как зеленая река, это потому, что в воде много известняка, так что свет отражается странным образом. Катунь не очень широка: ближе к Горно-Алтайск - это всего лишь 20-30 метров в ширину и к потоку может быть 50 метров в ширину. Поток в реке довольно сильный, но в некоторых местах можно поплавать немного, особенно, что вода в летнее время не очень холодная. Катунь также отлично подходит для рыбалки.

Главной достопримечательностью Катунь является то, что в течение многих лет, еще с советских времен, она была Меккой для водного туризма и спуска на плотах. Катунь имеет много порогов всех видов и сложностей. Это хорошее место, как для начинающих и также продвинутых стропилом. Есть несколько ежегодный сплавов-чемпионатов, проходящих на Катуни. 

Катунь легко доступна и невозможно пропустить, если вы едите на Алтай. Все отправные точки любого путешествия в горах (например, Горно-Алтайск, Бийск) расположены вдоль Катуни. Хотя вы увидите ее довольно рано на пути на Алтай, хорошие места для проживания расположены после Горно-Алтайска (что составляет около 500 км от Новосибирска, или 300 км от Барнаула).

Наиболее цивилизованные части Катуни - это первые 50 км после Горно-Алтайска на пути вниз в Монголию вдоль Чуйского тракта. Визуально они очень похожи на горную долину Карпат. Есть много гостиниц на берегу реки, которые предлагают достаточно комфортабельные номера (по цене около $ 10 - $ 15 на человека) и много различных туров: от коротких прогулок и 1-й день экскурсии на захватывающей дух рафтинг и походы на длительные путешествия. Также возможен, лагерь на берегу, и это весьма популярный способ провести праздники для местных Авто-туристов (из Барнаула и Новосибирска).
После Барангольской (около 50 км от Горно-Алтайска) дороги, которая идет вдоль Катуни, есть разветвление на две: Чемальский тракт (что приводит в Чемал - туристическую деревню около 60 км) и Чуйский тракт - Авто дорога, соединяющая Россию и Монголию . Катуни идет дальше вдоль Чуйского тракта, а затем встречаются Чуйские реки в нескольких сотнях километров вверх по горам.

Есть несколько местных автобусов, которые следуют по маршруту от Горно-Алтайска, и вы можете остановить на одной из тур баз. Однако, автобусы являются ненадежным транспортом, потому что иногда трудно купить билет, так как много местных жителей путешествуют. Лучше либо взять тур на одной из тур баз ( они организовывают транспорт для вас) или нанять гида с его собственной машиной, и он может доставить вас в любое место / турбазу, которую вы выберете. В нашем алтайском транспортное руководстве есть список рекомендуемых драйверов.

Места, для путешествия в Катуни: длина от Горно-Алтайска в Чемал предлагает очень приятные и удобные тур базы, где вы можете остановиться и которые можно использовать в качестве отправной точки для дальнейших путешествий в горах. После Чемал деревне нет хорошей автомобильной дороги, поэтому что начинается совершенно дикая местность, и вы можете встретить там только передовых стропил, а не "нормальных" туристов.

По этому пути (первые 50 км от Горно-Алтайска) есть несколько деревень и почти в каждой деревне есть несколько домов отдыха для краткосрочной аренды и проживание в семьях. В большинстве случаев хозяева не говорят на английском языке, одна ночь обычно стоит $ 5 - $ 15 на человека. Большинство домов являются собственностью русского народа и бизнесменов, так что не ожидаете каких-либо этнического вида. Этот тип размещения является довольно популярным среди русских авто-туристов. 

Все тур базы расположенные в этой области предлагают различные индивидуальные и групповые поездки, которые вполне дешево оценены (например, $ 10 для 2-х часовой рафтинг, $ 20 за 1-дневный тур в горы). Мы не рекомендуем вам остановиться в Горно-Алтайске, как это не очень интересно, и вы не увидите красату этой области. Лучше всего взять такси или автобус до одной из баз, перечисленных ниже и остановиться там: это будет дешевле, более интереснее.

Мы рекомендуем следующие тур базы вдоль реки Катунь: Манжерок.Этой тур базой руководит министр туризма Республики Алтай и ближайшими тур базами в Горно-Алтайске (Около 30 км), расположенный возле села Манжерок. Они предлагают жилье на берегу Катуни в деревянных коттеджей ($ 10 за сутки на одного человека) и в палатках ($ 5 за сутки на одного человека). Среди мероприятий предлагаются рафтинг, рыбалка и прогулки на близлежащие холмы и горы. Кроме того, последнее место по дороге из Горно-Алтайска, где ловит сотовая сети (поставщика: МТС ). Открытый круглый год. Бронирование рекомендуется, они могут быть сделаны через Туристические агентства / Алтай Туры.

"Корона Катуни"-Это тур база обслуживает тех, кто хочет активного отдыха в Алтае. Они предлагают широкий выбор туров, как в течение лета, так и зимы, от стандартного рафтинга и лыжных экскурсий в зимний период, подледная рыбалка, и даже ледяной бассейн. Размещение в двухэтажных деревянных коттеджей и палатках. 

Большую популярность имеет тур база "Тарзанка" - похожая на банджи-джампинга. Вас привязывают к резинку и вы прыгаете через Катунь. От этого получаете порцию адреналина на весь день и стоит это $ 3. Посещают этот тур активные путешественники (чаще всего из России) и авто-туристы. Расположенный после деревни Барангол вдоль дороги. Открытый для посещения круглый год. Бронирование рекомендуется и может быть сделано через Туристические Агентства / Алтай Туры.

Тур база "Царская охота". Это тур база обслуживает спокойных туристов, которые предпочитают не рисковать в активных туров, а остановиться на территории тур базы, посещать рестораны и загорать под солнцем. В этой тур базе более высокие цены и высокий уровень проживания и сервиса. Размещение в деревянных "Теремках", где ночь стоит $ 20 на человека. Кроме того, можно арендовать весь дом за $ 40 на ночь. На территории есть музей, ресторан, бар, бассейн и сувенирный магазин. Сейчас там активно идут работы по строительству новых домиков. Подходит для корпоративных праздников или комфортного отдыха. Бронирование рекомендуется и может быть сделано через агентства.

Тур база "Катунь" расположена примерно в 20 км вдоль Чемальского тракта -это тур-база интересна тем, что каждый год, в июле и августе проходит этно-музыкальный фестиваль, где вы можете услышать традиционную музыку региона, вокальное пение, электронную музыку и многие другие интересные вещи. Это событие привлекает множество молодых людей, поэтому это подходящее место, для людей, которые интересуются культурой и музыкой.
Категория: load, Отдохнем на Алтае... |
14-09-2012, 11:07
Просмотров: 6196

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник