3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Что посмотреть в Праге

Столица Чехии считается одним из самых доступных, и потому наиболее привлекательных городов "зарубежья". В то же время, несмотря на обилие украинских и русских туристов, эмигрантов и натурализованных выходцев из республик бывшего СССР, этот город ревностно хранит добрые европейские традиции, и кардинально отличается от всех привычных нам городов, несмотря на постоянное стремление сблизиться с Европой.

Туры в Прагу из Одессы, равно как и из Киева, Львова и других городов Украины, пользуются завидной популярностью по причине того, что этот город можно смаковать без преувеличения неделями, а при необходимости посетить все основные достопримечательности всего за 1 день! Какие же места и объекты стоит осмотреть в первую очередь?

Расположенная в историческом центре Праги, Вацлавская площадь с каждым годом становится все популярнее как у туристов, так и у местных жителей. Но даже обилие людей не делает площадь слишком перегруженной, ведь места здесь хватает всем, а при желании каждый человек может отдохнуть в одном из близлежащих кафе и ресторанов.

Другой, не менее известный, и наверняка даже более популярный объект - Карлов мост, раскинувшийся по обе стороны реки Влтавы. Он был сооружен еще во второй половине XIV века, и с тех пор прошел через множество испытаний временем, войнами и народными волнениями. По всей длине моста (520 метров), на мосту расположены 30 статуй, посвященных преимущественно священнослужителям.

Наконец, одна из наиболее узнаваемых "достопримечательностей" Праги - ее отменная, и неповторимая кухня. Да, именно так! Отведать настоящую свиную рульку, кнедлики и оломоуцкие сырки
можно только в одном из заведений общественного питания чешской столицы. Главное - не бежать, сломя голову, в первый попавшийся ресторан, а заранее выяснить, какие рестораны менее популярны у туристов, и более популярны у местных жителей - в них вероятность попробовать настоящие (те туристические) блюда намного выше.

Категория: Полезные материалы |
22-08-2016, 09:34
Просмотров: 1681

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник