3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Как посчитать прибыль от путешествия

Лето - пора самых долгожданных отпусков, и подавляющее большинство наших сограждан отправляется на курорты пожарче. Традиционно наиболее привлекательными являются южные направления и, в частности, города и поселки Черноморского побережья. И в то время, как одни люди недальновидно откладывают деньги, отказывая себе в удовольствии поехать на заслуженный отдых, другие с легкостью идут на этот шаг.

Кто-то может возмутиться, мол "не все могут себе позволить нежиться на песочке", но мы ведем речь не о представителях разных социальных категорий населения, а людях одного достатка. Просто одни люди считают экономию на отдыхе разумной, а другие по собственному опыту уверены, что именно на отдыхе экономить нельзя. В конечном итоге экономия выльется в убытки, ну а если изначально "вложить" в себя часть средств, можно даже получить своего рода прибыль.

Эксперты компании "Левередж Консалтинг" (официальная страница в Интернет - http://lev-cons.ru/) уверены в том, что прибыль от любого путешествия можно получать, и это не выдумка. Дело в том, что эмоциональная составляющая отдыха не менее важна, чем финансовая. Мало кто отправляется в отпуск, чтобы зарабатывать средства, скорее даже наоборот. Тем не менее, отдых на берегу моря или в новой стране, в окружении новых людей, позволяет разгрузиться эмоционально, что чрезвычайно важно в условиях перманентного напряжения, в котором пребывают современные люди. Отдыхая же душой, человек увеличивает свою продуктивность: меньше времени он тратит на обдумывание тех вещей, которые снедают его день ото дня, либо в спокойной обстановке намного быстрее решает те вопросы, на которые раньше тратилось много энергии.

Другим важным направлением "заработка" является будущая экономия на лекарствах. Отдых на берегу моря позволяет оздоровить организм, укрепить иммунитет, и потому люди, хотя бы раз в году отдыхающие на море, менее подвержены заболеваниям, чем и коллеги, которые отдыхают в "бетонных джунглях".

Категория: Полезные материалы |
15-04-2016, 06:47
Просмотров: 1133

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник