3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Отдыхаем в Порту

По количеству населения Порту практически в два раза уступает столице и главному городу Португалии, Лиссабону, однако численность достопримечательностей здесь намного больше. Так, по крайней мере, считают местные жители, которые относят к их списку не только древние памятники и сборы, но и современные места, которые достойны всяческого внимания.

Почти все экскурсии в Порту начинаются с осмотра соборов. Классическая архитектура сочетается в них с духом древнего города, и современным ритмом жизни. Очень приятно смотреть на то, как каждые выходные город наполняется звоном старинных колоколов, но еще задолго до их звона к церквям и соборам стекаются сотни верующих. Они привыкли общаться с Богом, делиться своими радостями и бедами, уповать на его мудрость и рассчитывать на поддержку. Примечательно, что и современная молодежь не гнушается ходить к священникам, радуясь воскресному дню.

Другой, не менее важной составляющей жизни португальцев и, в частности, жителей Порту, является кухня. Местные жители любят покушать, и умеют очень вкусно готовить. Этим пользуются туристы, которые могут посетить не только бары, рестораны и кафе, которых в Порту великое множество, но и запросто напроситься на ужин к гостеприимным трипейро (так иногда называют себя горожане между собой). Правда, при этом не стоит жадничать, и желательно хорошенько отблагодарить хозяев - тогда они с удовольствием позовут вас снова, а это дорогого стоит.

Одним из интереснейших кулинарных шедевров Порту считается местное зеленое вино. Оно производится исключительно здесь (по крайней мере официально), и называется винью верде - от имени региона DOC Vinho Verde.

Категория: Полезные материалы |
4-03-2016, 19:17
Просмотров: 1184

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник