3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Рыбалка с лодки - прихоть, или необходимость

Алтайский край, как известно, изобилует водоемами разных размеров и типов. Здесь много озер и рек, заводей и плавней. Ежегодно десятки тысяч отдыхающих отправляются в свои излюбленные места, чтобы порыбачить, расслабиться, и насладиться единением с природой. Вполне очевидно, что предпочтения у всех людей разные, и если одни туристы довольствуются неспешной ловлей рыбы с берега, то другие не представляют себе жизни без активной рыбалки с борта катера или моторной лодки.

Среди последних бытует мнение о том, что хороший лодочный электромотор намного лучше аналогичного бензинового. Это связано в первую очередь с уровнем шума, который производят оба типа мотора. Каждому человеку с детства известен звук работающего мотора - мы все когда-то заглядывали под капот дедушкиного, отцовского, а то и своего автомобиля, крутили гайки на самодельном мопеде или пробовали свои силы в конструировании рабочих моделей самолетов. Так вот, поэтому практически каждый из нас знает, что бензиновой мотор производит колоссальное количество шума. Представьте себе ощущения, которые испытывают рыбы, когда над их головами проносится ревущий агрегат, который, к тому же, еще и дурно пахнет (а ведь запах распространяется в воде не намного хуже, чем по воздуху).

А теперь сравните их с ощущениями, которые могут испытывать те же рыбы, когда над ними проплывает практически бесшумная лодка, из которой свисает коварная, но одурманивающе приятно пахнущая блесна - тут даже самые стойкие не удержатся, и проглотят наживку. А ведь именно это и требуется тем туристам, которые хотят поймать рыбку побольше, да похитрее. Ведь рыбалка не зря называется спортом, правда соперничают не спортсмены, а рыбак и рыба.

Категория: Полезные материалы |
2-03-2016, 07:43
Просмотров: 1135

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник