3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Как эффективно бороться с мусором в своем городе

Ежегодно количество мусора в мире увеличивается примерно в 2-3 раза. Это может быть и незаметно с первого взгляда, но очень хорошо ощущается в тех регионах, которые раньше были цветущими, а сегодня превратились в засушливую пустыню, или огромную свалку. Ускорение темпов жизни обуславливает развитие новых технологий, создание новых материалов, зачастую искусственно создаваемых, и потому не разлагающихся.

В набат бьют тревогу не только экологи, но и простые граждане, которым приходится жить по соседству с растущими горами мусора. Но, по словам специалистов из компании Профивоз (официальная страница - по ссылке), ситуацию можно кардинальным образом поменять, если правильно подойти к этому вопросу. Так, вывоз мусора традиционно осуществляется "скопом" - то есть все без разбору отходы вывозятся на свалку, где они высыпаются в лучшем случае просто в яму. В худшем же мусор высыпается на ровной площадке, и вскоре ветер раздувает его по огромной территории. От этого страдают животные, особенно птицы, и даже люди, к чьим домам порой ветер приносит разный мусор.

Именно по этой причине во многих странах проводится активная политика раздельного сбора отходов - пластик необходимо выбрасывать отдельно от стекла и пищевых продуктов, металл и картон - отдельно и т.д. Это позволяет компаниям, занимающимся вывозом мусора, отправлять часть отходов на утилизацию, а другая часть проходит процесс переработки, и повторно используется для бытовых нужд. Это особенно актуально для пластика и полиэтилена, срок разложения которых в природных условиях превышает 100 лет.

Категория: Полезные материалы |
19-10-2015, 16:30
Просмотров: 1089

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник