3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Отдыхаем в Алуште

Алушта всегда считалась одним из лучших городов-курортов Крыма. Она не так популярна, как большая Ялта, и потому в сезон здесь намного меньше отдыхающих - легче занять место на пляжах, да и бродить по улочкам города намного приятнее.

Привлекательность Алушты вызвана ее замечательной природой, хорошо развитой инфраструктурой, и благоприятными погодно-климатическими условиями. На местных рынках продают сладкие фрукты и спелые овощи, выращенные местными фермерами, а в воздухе парит необычайно чистый воздух, объединяющий запахи морской воды и соснового леса с окружающих Алушту Крымских гор.

Туристы очень любят этот город за возможность не только искупаться и понежиться на пляже, но и отправиться на увлекательную экскурсию по местным достопримечательностям. Совсем недалеко отсюда находится Ялта с ее Ливадийским дворцом, где в 45-м году состоялась послевоенная мировая конференция, на которой решалась судьба всего мира. Поблизости от Ялты - Алупка с Воронцовским парком и шикарной усадьбой, где во время Ялтинской конференции останавливался Уинстон Черчилль. Говорят ему настолько понравилась усадьба, что он готов был оплатить всю ее стоимость, и по частям перевезти в Великобританию, если бы на то дали разрешение местные власти. Но усадьба стоит и по сей день там, где ей положено быть.

Возвращаясь в Алушту нужно поговорить о ценах на жилье. Для начала скажем, что она варьируется, в зависимости от предпочтений и от близости к морю. Например, отель в Алуште у моря обойдется отдыхающим в среднем в сумму 100-150$ за сутки, тогда как у частников можно арендовать 2-3 комнатную квартиру по цене от 70 до 100 долларов.

Категория: Полезные материалы |
2-03-2015, 18:38
Просмотров: 1232

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник