3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



В Горно-Алтайске несколько лет работает плавательный бассейн

В Горно-Алтайске несколько лет работает плавательный бассейнНынешний год объявлен в нашей республике Годом спорта. Уже много лет у нас успешно развиваются лыжный и горнолыжный виды спорта, борьба, футбол. В Горно-Алтайске стабильно работают спортивные секции и клубы по этим направлениям, проводятся соревнования, где спортсмены демонстрируют неплохие результаты.

А вот плавание пока остается в какой-то мере экзотикой, хотя в городе уже несколько лет имеется прекрасный плавательный бассейн, где могут укреплять своё здоровье как взрослые, так и дети.
Плаваниеэто, прежде всего, оздоровление всего организма и особенно дыхательных путей.

Снижается
общая заболеваемость, укрепляются легкие, нервная система, разгружается позвоночник, вода оказывает положительное влияние и на суставы. Во время плавания человек тренирует все мышцы одновременно. Кроме того, закаливается организм, снимается стрессовое состояние, наступает эмоциональная разгрузка.

Даже если ребёнку чуть больше одного года, он уже может посещать бассейн с кем-то из родителей. В секции по плаванию принимаются дети с пяти лет. Первые занятия носят игровой характер, чтобы дети привыкали не бояться воды. На начальном этапе обучения используются вспомогательные плавательные средстважилеты, нарукавники, доски. Маленькие дети еще достаточно неуправляемы, но к 8-9 годам уже можно начинать серьезные тренировки: дети становятся более терпеливы и послушны, их организм готов к физическим нагрузкам.

В нашем бассейне регулярно проводятся соревнования, что очень стимулирует воспитанников. Также они выезжают на состязания среди спортивно-оздоровительных групп в Бийск и Барнаул.
Недавно группа из 13 мальчишек и девчонок разного возраста ездила в краевой центр на открытое первенство по плаванию среди спортивно-оздоровительных групп. Наши дети показали хорошие результаты. Ваня Козлов занял второе место на дистанции 50 метров в своей возрастной категории. Михаил Тимофеев занял два первых местана дистанции 100 метров в комплексном плавании и в заплыве 50 метров брассом.

Хорошие результаты показали Алан Кокулеков, Кирилл Сухоруков, Татьяна Шанина, Полина Синюхина, Дарья Долгова, Дарья Сарычева, Ян Лашутин. Почти все ребята имеют третий юношеский разряд по плаванию, некоторыевторой.

Категория: Новости Республики Алтай |
16-05-2013, 13:41
Просмотров: 5040

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник