3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Кто прошел в горсовет Горно-Алтайска по партийным спискам

Кто прошел в горсовет Горно-Алтайска по партийным спискамВ Горно-Алтайске завершилась ежегодная программа отчетов депутатов городского Совета перед избирателями. На таких мероприятиях обычно отчитываются депутаты, избранные на одномандатных округах. За редким исключением в разговоре с избирателями участвуют те, кто прошел в горсовет по партийным спискам.

Встреча состоялась в школе №8, отчет держал Герман Чепкин. Ранее он избирался по округу №14, а с марта 2012 года является депутатом округа №7. Поддержать коллегу приехали председатель городского Совета Юрий Нечаев, первый вице-мэр Николай Колесниченко, руководители управлений столичной администрации.

По традиции первыми рассказали о своей работе участковые уполномоченные полиции. По их словам, за первый квартал 2013 года на округе совершено 34 преступления и в основном они раскрыты, как говорится, по горячим следам. Проводится большая  профилактическая работа среди несовершеннолетних и их родителей, которые преступают законы.

Затем слово взял Герман Чепкин. Он сообщил, что в период избирательной кампании ему было дано 48 наказов, которые рассчитаны на весь срок его полномочий, то есть на пять лет. Из этого большого объема 12 наказов уже выполнено. В частности, на улицах появились фонари ночного освещения, прошел ремонт детских площадок и дорожного полотна. В основном жители микрорайона обеспечены центральным водоснабжением.

Однако не все удалось выполнить. В частности, вызывает тревогу состояние дорожного полотна в переулке Колхозном. На асфальтирование проезжей части необходимо 38 миллионов рублей. Этих средств пока нет. В нынешнем году на исполнение наказов  избирателей округа №7 выделено порядка одного миллиона рублей. То есть будут выполняться  в основном ремпрофилировка дорожного полотна, подсыпка ям, ухабов гравием и нарезка  водоотводных канав.

Жители микрорайона задали ряд вопросов своему депутату. Они касались  благоустройства переулка Южного, частых подтоплений дворовых территорий, работы городского автотранспорта. Николай Колесниченко подробно рассказал о том, что предстоит сделать в этом микрорайоне. К примеру, необходимо выполнить большой объем геодезических работ, чтобы наладить равномерный пропуск талых и дождевых вод, а также спроектировать газификацию всего микрорайона, отремонтировать один многоквартирный дом.

Остро стоял вопрос сбора и вывозки твердых бытовых отходов. Многие домовладельцы  не желают заключать договоры с ООО «Чистый город», но постоянно заполняют мусором контейнеры.  Николай Колесниченко отметил:  за сверхнормативный сбор ТБО  из бюджета уже выплачено один миллион 200 тысяч рублей. А ведь эти средства могли пойти на ремонт дорог, освещение улиц, монтаж детских площадок. В целом же Горно-Алтайск затрачивает на уборку города более 50 миллионов рублей. На эти деньги можно было бы дополнительно построить детсад на 50 мест. Во что обходится  несознательность многих горожан и элементарное бескультурье!

Руководители управлений, предприятий также ответили на вопросы избирателей.


Категория: Новости Республики Алтай |
31-05-2013, 15:00
Просмотров: 2831

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник