3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Как работают новые законы в Горно-Алтайске

Как работают новые законы в Горно-АлтайскеНа заседании в администрации было рассмотрено два вопроса: как обычно начали с персональных дел на подростков и их родителей, нарушающих российское законодательство. В работе КДН приняла участие помощник столичного прокурора Татьяна Кривякова.

Двое юношей, которые обучаются в одном из средних специальных учебных заведений столицы, видимо, не до конца осознали последствия, которые могут наступить после того, как, покурив в общественном месте, они выбросили окурки на тротуар.

Подоспевший полицейский патруль составил протокол. Оба подростка согласно новому законодательству на заседании комиссии были оштрафованы на 500 рублей каждый. Практически парни остались без стипендии за свой легкомысленный поступок. И не только представители сильного пола нарушают законодательство. Пристрастились к пагубной привычке и девушки. Они также попали на глаза полицейскому патрулю. Отвечать за свои поступки им пришлось в городской администрации: штраф – по 500 рублей каждой.

Десятилетний мальчуган якобы случайно забыл рассчитаться за шоколадные батоны, которые взял с витрины супермаркета «Мария-Ра». Охрана задержала его при выходе. Родители мальчика на комиссии получили штраф, а школьника поставили на учет в КДН.

Непонятно, чем руководствовался семнадцатилетний юноша, когда, не имея водительского удостоверения, сел за руль иномарки. Несмотря на поздний час, а дело было далеко за полночь, его задержали сотрудники ДПС. Члены комиссии оштрафовали парня на 5000 рублей. При повторном нарушении эта сумма может даже утроиться. Так что, юные водители, надо думать, прежде чем садиться за баранку автомобиля.

Получили предупреждения и некоторые родители, которые оставляют своих малолетних детей без присмотра. Один малыш плеснул себе в лицо средство для мытья посуды, второй – наглотался успокоительных таблеток, пока их мамы и папы развлекались.

Заместитель председателя КДН Светлана Карамян предоставила подробный анализ о работе комиссии по профилактике правонарушений за 2013 год. Отмечено, что в республиканской столице проживает около 15 тысяч несовершеннолетних, из них 82 подростка и 71 семья – состоит на учете. Членами комиссии на постоянной основе проводится целенаправленная деятельность по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В целом на 31 декабря 2013 года было отмечено снижение количества правонарушений, совершенных подростками, на 10,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Светлана Карамян довела до сведения присутствующих изменения в Федеральном законодательстве, касающиеся правонарушений и административной ответственности за них. К примеру, вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих средств влечет наложение административного штрафа в размере от полутора до трех тысяч рублей. Управление транспортным средством водителем, не имеющим прав, может обернуться наложением административного штрафа в 30000 рублей, либо административным арестом до 15 суток, либо обязательными работами на срок от 100 до 200 часов.

Действительно, стоит задумываться и родителям, и подросткам о последствиях своих действий.

Категория: Новости Республики Алтай |
29-01-2014, 09:55
Просмотров: 3176

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник