3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Езда без шлема теперь в Горно-Алтайске вне закона

Езда без шлема теперь в Горно-Алтайске вне законаСостоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе КДН приняла участие помощник столичного прокурора Татьяна Кривякова. А в повестке стоял только один вопрос – обсуждение персональных дел на подростков и их родителей, нарушивших закон.

В зал зашел стройный парень спортивной внешности, с ним мама. Что же он натворил? Оказалось, недавно его задержали инспекторы ППС, составили протокол за нарушение правил дорожного движения. Юный мотоциклист управлял «стальным конем» без защитного шлема. Почему? Забыл дома. Но ведь для того и существует шлем, чтобы его во время езды надевать на голову. Члены комиссии напомнили юному водителю о тяжелой статистике ДТП. В конце июля – начале августа в Горно-Алтайске произошло несколько аварий, в которых пострадали и покалечились молодые мотоциклисты, пренебрегавшие ПДД. Естественно, за нарушителя штраф выплатит его мама. Увы, это не единичный случай.

Симпатичная девушка шестнадцати лет вот уже несколько дней не ночует дома. Мама в шоке. Где искать дочь? Слава богу, добрые люди помогли найти юную леди. Захотелось ей романтики, самостоятельности. О родителях ли тут помнить? Пришлось маме платить штраф, хотя дочь прекрасно понимает: надо повзрослеть, получить образование, профессию, а уж потом искать романтических приключений.

А вот одного молодого человека по рекомендации педсовета школы сняли с учета в КДН. Юноша был очень рад. Теперь появилась возможность получить хорошую характеристику и думать о предстоящем поступлении в вуз в следующем году.

Главное для комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – не наказать преступивших закон, а разъяснить его суть, провести беседу с оступившимися подростками и их родителями, чтобы больше таких нарушений не было. По словам заместителя председателя КДН Светланы Карамян, многие мальчики и девочки, юноши и девушки, их папы и мамы после разговора с ними на заседании больше не повторяют ошибок. Многие встают на путь исправления, понимая, что один неверный шаг в детстве или в юности навсегда может перечеркнуть все планы и надежды.

Категория: Новости Республики Алтай |
14-08-2013, 15:51
Просмотров: 3059

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник