3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Как приобразился Горно-Алтайск

Как приобразился Горно-АлтайскВ канун празднования Дня города группа специалистов управления коммунального хозяйства, активистов, представителей депутатского корпуса проехала по столичным улицам, отметила лучшие подворья.

В предварительном списке претендентов на звание лучшего дома, усадьбы, улицы, переулка значились 64 претендента. То есть комиссии предстояло проехать практически весь город с севера на юг и с запада на восток. А если учесть тот факт, что в реестре Горно-Алтайска зарегистрировано более 400 улиц, то работа предстояла колоссальная.

Объезд начали с микрорайона «Байат». Судя по результатам прошлого года, там проживала почти пятая часть всех претендентов на призы управления коммунального хозяйства. Прогнозы комиссии оправдались. Действительно, несмотря на мокрое лето, многие хозяйки умудрились сохранить к концу августа все свои цветочные клумбы и урожай на грядках. Чистотой и каким-то особым деревенским уютом встретил переулок Камазаракова. Его жители еще в начале лета договорились между собой, переоборудовали контейнерную площадку, украсили свои заборы и провели ревизию придомовых территорий. А возглавила всю работу Валентина Плеханова. Кстати, у нее во дворе есть чем полюбоваться и чему поучиться.

Райским уголком выглядела усадьба Павла Шокало на улице Пушкина. Этот хозяин не только украсил свой дом, разбил прекрасный цветник, но и сумел ликвидировать сточную канаву, выкосил траву, поставил красивый забор. Отлично смотрелась усадьба хозяев дома №196 на этой же улице. В огороде – идеальный порядок, в теплице – богатый урожай помидоров, огурцов, перцев. Вот что значит иметь золотые руки и огромное желание сделать жизнь краше.

Побывали в тот день в маленьком переулке Фрунзе. Хозяйке одной усадьбы под восемьдесят, но двор ухожен, на шпалерах зреет виноград нескольких сортов, а цветы просто благоухают и источают нежный аромат.

Великолепно смотрелся домик по переулку Бийскому, 12. Огород маленький, но в нем растет столько цветов, что диву даешься: как можно всю эту красоту разместить на полутора сотках земли?

Как всегда, на Трудовой был идеальный порядок, члены комиссии насчитали восемь цветочных клумб. Вся трава была выкошена, дрова и пиломатериал убраны, контейнеры чистые. Такого, пожалуй, ни на одной другой улице сегодня нет.

А окончательные итоги муниципального конкурса на лучший двор, усадьбу, улицу будут подведены в субботу, 7 сентября в 11 часов на центральной площади. Так что не пропустите важный момент, посетите выставку «Осенний калейдоскоп», и вы узнаете, кто стал победителем и выиграл главный приз.

Категория: Новости Республики Алтай |
3-09-2013, 13:18
Просмотров: 3615

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник