3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



ОЭЗ "Алтайская долина" начала развлекать своих посетителей

ОЭЗ "Алтайская долина" начала развлекать своих посетителейПервая очередь парка развлечений семейного типа, начала свою работу.Она состоит из каруселей, аттракционов и кафе, размещенная на территории туристско-рекреационной зоны Алтая, с названием «Алтайская долина».

Это сообщение получено от представителя УК «Парки Алтая», одного из резидентов зоны. Согласно словам представителя, компании выделена площадь в 2,4 гектара, где сейчас установлены кафе и несколько аттракционов. В ближайшие сроки появится дополнительно четыре аттракциона. В текущий момент устанавливаются бесфундаментальные, легкие конструкции и отслеживается поведение грунта.

Согласно сообщениям властей региона, парк аттракционов будет размещен в Западной части планировочной зоны «Долина». Дополнительно в скором времени там начнут свою работу алтайские аилы, в которых можно будет дегустировать блюда, принадлежащие к алтайской национальной кухни.

К сведению, ОЭЗ (Особая Экономическая Зона) с названием «Алтайская долина» размещена на правобережье реки Катунь, в Майминском районе, и имеет площадь в 855 гектаров. Центральным элементом созданного проекта является искусственное озеро, имеющее площадь в 50 гектаров. Уже вокруг него будут появляться пляжи и туристические объекты. Общая стоимость реализации только озера приближается к сумме в 1,3 млрд. рублей. Уже в начале года озеро заполнили водой, но оказалось, что происходит утечка, место и причины которой сегодня еще не установили. А резиденты ОЭЗ сегодня продолжают возведение своих объектов.

ОЭЗ "Алтайская долина" начала развлекать своих посетителей

Как справка, «Алтайская долина» представляет собой крупный инвестиционный проект Алтайской республики, имеющий общий объем инвестиций на уровне в 25 миллиардов рублей и созданный в 2007 году. Сегодня в этой зоне зарегистрировано 8 резидентов, общий объем заявленных инвестиций которых составляет 3,85 миллиардов рублей. Деятельность резидентов, в основном, направлена на развлекательные комплексы и гостиничный бизнес, а основные работы на территории туристической зоны планируется завершить к 2016 году.

Категория: Новости Республики Алтай |
14-07-2013, 03:42
Просмотров: 5719

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник