3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



В Горном Алтае детей плохо кормят

В Горно-Алтайске детей плохо кормятС заявлением о недостаточном питании в сельской школе Горного Алтая в прокуратуру обратился Роспотребнадзор. В нем говориться, что получаемое льготное питание является ненасыщенным и малокалорийным.

На днях в Усть-Коксинскую среднюю образовательную школу, учениками которой являются 700 детей, приехала комиссия из местного управления Роспотребнадзора с проверкой. В ходе проведения проверочных мероприятий в столовой учреждения были выявлены нарушения в процессе питания учащихся.

Из сообщений официального сайта ведомства следует, что в школе составлением меню, определением расхода продуктов и стоимостью одной порции занимается кладовщик учреждения. Процесс кормления детей в течение дня разделен на три приема пищи. На пищеблоке кухни и в столовой школы на стене весят два листка с меню. В одном меню для бесплатного питания (для детей из малообеспеченных семей), а во втором для тех, кто питается за свой счет. Исследовав меню, проверяющие обнаружили то, что свыше 160 детей получают бесплатное питание и оно такое скудное, что дети остаются голодными. Второе блюдо для них не готовится, все, что едят такие дети, это жиденький суп, стакан сока и кусочек хлеба. Подсчеты по примерной калорийности такого обеда, составили 25% от нормы.

По результатам проверки сотрудниками Роспотребнадзора вынесено решение о неверном и неравномерном распределении выделяемых на школу бюджетных средств. Получается, что для того, чтобы накормить одного ребенка школе не хватает 7,46 рублей, которые выделяет республиканский бюджет и 0,72 рубля, выделенных районным бюджетом.

Удивило и то, что в отчетности о расходовании бюджетных средств котлета для малоимущего ребенка стоит вдвое дороже, чем та, которую ребенок покупает самостоятельно.

На данный момент сведений, комментирующих данное обстоятельство ни от прокуратуры, ни от школы нет.
Категория: Новости Республики Алтай |
2-05-2013, 06:34
Просмотров: 3298

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник