3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



На Алтае из-за смерти Валерия Золотухина отменили все спектакли на неделю

На Алтае из-за смерти Валерия Золотухина отменили все спектакли на неделюСо 2 апреля все спектакли в Молодежном театре Алтая (МТА) до 5 числа месяца отменены. Причиной этому стала смерть Валерия Золотухина, народного артиста РФ, Художественного руководителя МТА.

Как выяснили журналисты putevoditel-altai.ru, отменены такие спектакли, как «Прекрасное далеко» (планированное время проведения 18-00, 2-3 апреля), «Дом Бернальды Альбы» (планированное время проведения 18-00, 4 апреля), «Наташина мечта» (18-00, 5 апреля).

4 апреля будет проведено прощание с Валерием Золотухиным в Молодежном театре Алтая. Церемония начнется в 10-00 и закончится в 16-00, а ночью с 4 апреля на 5 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы пройдет панихида. Храм расположен в селе Быстрый Исток. Артист, согласно его последней воле, будет похоронен в пределах Храма. Вместе с этим, движение автомобилей по центру города в это время будет перекрыто.

Уже 6 апреля актерами МТА будет сыгран спектакль «Бумбараш» в 17-00, который будет посвящен Валерию Золотухину.

Вся жизнь В.С. Золотухина связана с Алтайским краем, о котором он никогда не забывал. На его средства в поселке Быстрый Исток, который является его родиной, построили Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь ежегодно проходит Покровский фестиваль, организацией которого занимаются МТА. Усилиями администрации края и В.С. Золотухина было открыто новое здание театра, возле которого расположились театральные студии, представляющие собой жилье для актеров и всего творческого состава. Подобного пока не существует нигде в России.
Категория: Новости Республики Алтай |
4-04-2013, 14:09
Просмотров: 2644

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник