3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Грузовики перевозившие уголь, сломали мост через реку Ярлу

Грузовики перевозившие уголь, сломали мост через реку ЯрлуМост через реку Ярлу в Горном Алтае был частично разрушен во вторник, 5 Февраля, движение грузовиков по нему запрещено.
Тем временем к административной ответственности привлечены водители грузовых автомобилей, по вине которых произошло обрушение шести несущих балок моста, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
Как говорится в сообщении полиции, разрушение произошло по вине транспортных средств, масса которых превышала предельно допустимую для указанного моста. Установлено, что в 9 утра 5 февраля водители одного из бийских предприятий, управляя двумя автомобилями «Исудзу» (масса каждой машины, груженой углем, составляла 33 тонны), проехали по мосту, перед которым установлен знак «Ограничение массы 10 т». В результате сломалось шесть несущих балок моста.

В отношении водителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.12.16 КоАП РФ (невыполнение требований дорожных знаков).
В настоящее время введен запрет передвижения по мосту грузового, тяжеловесного и общественного транспорта. Альтернативного проезда нет.

Грузовики перевозившие уголь, сломали мост через реку Ярлу

Ограничение движения по мосту не повлияет на жизнеобеспечение населения Улаганского района, имеются запасы продуктов и медикаментов, котельные обеспечены топливом, отмечает при этом пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Грузовики перевозившие уголь, сломали мост через реку Ярлу

Как сообщил министр регионального развития РА Юрий Сорокин, на место выехала комиссия министерства, чтобы оценить нанесенный ущерб, стоимость и сроки ремонта. По предварительным данным, мост повредила тяжелая машина, вес которой превышал максимально разрешенный к проезду по мосту.Это не прервое происшествие с мостами в регионе, так в декабре 2012 года из-за движения льда по реке Башкаус в Улаганском районе был разрушен автомобильный мост близ села Балыкча, где проживает около тысячи человек. Село оказалось буквально отрезанным от остального мира. Все необходимое для жизнедеятельности сельчанам доставляли на вертолете и вброд. В середине января через Башкаус открыли ледовую переправу. Мост обещают восстановить к 1 мая.

Категория: Новости Республики Алтай |
6-02-2013, 09:05
Просмотров: 3593

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник