3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



На озере в Алтайской долине проводятся подготовительные работы

На озере в «Алтайской долине»На искусственном озере, располагающемся в особенной эконом.зоне «Алтайской долины», перед вводом его в эксплуатацию проводятся подготовительные запланированные работы, в том числе осуществляется по составленному плану сброс воды, пока не будет установлен необходимый уровень. Данная информация стала известна из сообщения пресс – службы данного региона.

Как сообщается в пресс – службе – «Такая работа, как и на других подобных водоёмах, выполняется по заранее составленному плану регулярно, согласно правилам эксплуатации искусственного гидросооружения. Это осуществляет проверку всех систем, отвечающих за откачку воды, а также осуществляет контроль за работой насосов. В процессе этих работ обязательно осуществляется проверка фильтрующих сооружений для очистки в 2 этапа воды, сооружений, осуществляющих систематический учёт объёма воды, а также сооружений, осуществляющих наблюдение за качеством воды и её уровня по всем этапам заполнения, и конечно же сооружений, обеспечивающих заданный режим при выполнении последующих работ озера».

Скорей всего данное сообщение было направлено для того, чтобы опровергнуть распространившиеся на данный момент слухи об аварийной обстановке на искусственном водоёме, по причинам которой и был произведён спуск воды до запланированного уровня. Хотелось бы напомнить, что с 11.10.2012г. начали наполнение озера, располагающегося в эконом.зоне «Алтайская долина». Самое глубокое место в озере достигает 5м., в местах, предназначенных для купания – от 1.5 до 2м глубины. 2.5млн.м3 воды нужно было запустить в озеро. Как сообщали представители власти, уже этим летом возможно будет искупаться в этом водоёме.
Категория: Новости Республики Алтай |
23-01-2013, 14:00
Просмотров: 3573

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник