3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Конный поход "Иткая – Уймень – Караколы" – 14 дней

Конный поход по алтаю

1-й день.
День заезда. Встреча на автовокзале в Чемале. Переезд до туркемпинга Иткая . Сборы, подготовка к конному маршруту, знакомство с лошадями. Инструктаж по технике безопасности. Пробный выезд. Вечер знакомств.

2-й день.
Выход на маршрут. Иткая – Тыткискень. Первый день похода идет вдоль р. Катунь через Берткинский перевал.

3-й день.
Тыткискень – Эдиган. Второй день конного похода маршрут будет проходить вдоль реки Катунь через Ороктойский мост до устья реки Эдиган и вверх по реке.

4-й день.
Р. Эдиган – Кызылкат. Тропа идет по реке Эдиган через с. Эдиган вверх через пихтовый лес до кедровой поляны.

5-й день.
Переход до реки Южеме. 12 км. Время в пути 6-7 часов. Сегодня мы поднимемся на высоту более 2000 м (в.Таманьёл и одноименный перевал) и сможем полюбоваться панорамами окружающих горных вершин. По пути встретятся небольшие озера, в некоторых можно даже искупаться. В пути встретится небольшой водопад. Ночевка на берегу небольшого горного ручья. Протяженность 12 км.

6-й день.
Преодолеваем перевал Безымянный и двигаемся дальше по кедрачу вдоль реки Коной в Асказкандинское урочище. Стоянка на реке Асказканда. Протяженность 12 км.

7-й день.
Сегодняшняя наша цель- дойти до оз.Уймень. Снова поднимемся на перевал. В округе – альпийские луга, озера, небольшие водопады. Сложный спуск, лошади – в поводу 17 км. Ночевка на берегу красивейшего озера. Протяженность 17 км.

8-й день.
День отдыха. Возможно баня.

9-й день.
Уймень – Чевош (стрелка) Тропа идет вдоль реки. Местность очень богата горными озерами различных раскрасок. Далее подьём на перевал и спуск к реке.25 км. Ночевка на реке Чевош, берущей начало с горных озер хребта Иолго. Протяженность 25 км.

10-й день.
Стрелка – Ложа. Сегодня мы снова будем «на высоте». Самый сложный день, преодолеваем пять перевалов, проходим реку Балыкчу и спускаемся к реке Ложа, стоянка в кедраче. В этот день мы увидим множество горных озер и водопадов. Протяженность 22 км.

11-й день.
Ложа – Айрык. Поднимаемся с реки Ложа и проходим по заболоченной тропе по горным вершинам и спускаемся в урочище Айрык к р. Каракокша. Вечером поход в Анохинские пещеры. Протяженность 19 км.

12-й день.
Айрык – Кедровая поляна. Двенадцатый день конного похода поднимаемся вдоль р. Каракокша через перевал Аккаинский к замку Горных Духов. Спускаемся к Каракольским озерам. Возможен заказ бани. Протяженность 18 км.

13-й день.
Переход от Каракольских озер до урочища Туибель. Вдоль реки Эликманар. Буйная растительность постепенно сменяет унылую картину карликовых березок и мхов высокогорья. Ночёвка в долине речки Эликманарка.

14-й день.
Переход до т/к Иткая. Последний конный день. Баня, прощальный костер.

15-й день.
Утром мы отъезд на автовокзал в Чемал.

Протяженность – 237 км.
Продолжительность: 14 дней
Количество туристов в группе: от 6-х человек
Возраст: дети в сопровождении взрослых с 10 лет

Стоимость программы: 28000 рублей.
В стоимость программы входит:
- внутримаршрутные перевозки
- трехразовое костровое питание
- баня по возвращению
- кемпинговое и специальное снаряжение
- услуги проводников
- страховка

График заездов на 2012 год:
июнь: 16; 30
июль: 14; 28
август: 11.

Для прохождения конного маршрута обязательно иметь: спортивные брюки, кроссовки, любые сапоги (лучше резиновые), тёплые вещи, верхнюю одежду с длинными рукавами. Солнцезащитный крем!!!

Принимаются коллективные заявки на любую дату удобную для клиентов. Для организованных групп (от 6-х) человек предоставляем возможность встречи в аэропорту Новосибирска, Барнаула или Горно-Алтайска и скидка 10%.

Телефон для заявок и бронирования 8-(3852)-52-90-88.
Категория: load, Конно-водные туры. |
16-06-2012, 16:07
Просмотров: 4000

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник