3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Отдых в Форосе

Что такое Крым? Конечно же это полуостров, но полуостров непростой. Его называют райским уголком не только местные жители, прожившие всю жизнь под ярким солнцем на берегу моря, но и приезжающие сюда отдыхать туристы. И несмотря на все сложности, связанные с его нынешним положением, Крым ежегодно посещают миллионы туристов о всего мира, уезжая отсюда нехотя, но с багажом положительных эмоций, вкусностей и сувениров.

Говоря об отдыхе в Крыму, необходимо отметить, что большой популярностью пользуется Форос. Отдых в Форосе примечателен как минимум тем, что это самая южная точка полуострова со всеми вытекающими. Близость к югу обуславливает теплый климат, и потому любители солнечных ванн могут рассчитывать на продолжительный отдых под лучами яркого солнца.

Входя в состав "Большой Ялты", Форос расположен в непосредственной близости от интереснейших достопримечательностей. Так, если отдыхающие устанут от перманентного лежания на пляже, можно на маршрутке или такси (а то и на личном транспорте - автомобиле или велосипеде) проехаться до Кузнецовского дворца, где в свое время гостил Максим Горький и Федор Шаляпин. Если хватит сил и упорства, можно добраться и до Церкви Воскресенья Христова, которая построена на высоте 400 метров над уровнем моря. Поверьте, ее красота стоит того, чтобы туда взобраться!

Из Фороса регулярно организуются многочисленные экскурсии по всему Крыму. Отсюда рукой подать до жемчужины полуострова - Ялты, с ее окрестными Алупкой и Ливадией. Местные дворцово-парковые комплексы не оставят равнодушным никого.

Говоря о кулинарной стороне отдыха, опытные туристы настоятельно рекомендуют опробовать восточные сладости, которые предлагают крымские татары. Они же досыта накормят путников, которые по канатной дороге или по горному серпантину доберутся до Ай-Петри.

Категория: Полезные материалы |
26-05-2016, 08:44
Просмотров: 1195

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник