3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Едем в Хельсинки

Хельсинки – красивый европейский город, расположенный балтийском берегу. Вокруг столицы Финляндии прекрасная природа, в ней – немало разных исторических памятников. Активное развитие города началось лишь в прошлом столетии, но это не помешало ему стать отличным местом, притягивающим туристов и поклонников шопинга со всего мира.


Хельсинки: как провести время?


Человек, отправившийся на автобусе в хельсинки, попадает в красивый город с весьма своеобразной архитектурой. Направиться можно в разные места. Если вы приехали в Финляндию летом, то стоит расслабиться на берегу моря или отправиться на рыбалку. Зимой в финской столице тоже скучать не придется, так как к вашим услугам лыжи и снегоходы. Здесь есть развлечения для детей. Можно отправиться с ребенком на водные аттракционы в аквапарк, посмотреть на животных в зоопарке и хорошо провести время.


Перемещаться по городу совсем несложно, транспортная инфраструктура прекрасно развита. Здесь используется единая билетная система, достаточно обзавестись одним проездным документом, чтобы уехать на любом средстве передвижения. Большинство финнов неплохо знает английский язык, поэтому перед поездкой стоит запомнить хотя бы несколько общих фраз.


Жители близлежащих российских городов ездят в Финляндию за продуктами. Местные жители делают качественную еду. Идеальным вариантом станет посещение одного из популярных городских ресторанов. В таких заведениях предлагается особое меню, состоящее из блюд национальной кухни. Изобилие предлагаемых товаров и адекватные цены вызывают у посетителей большой интерес. Хотя блюда состоят из простых и доступных ингредиентов, они способны впечатлить вкусом.


Отправиться в финляндию на микроавтобусе стоит тем, кому нравится шопинг. В Хельсинки немало торговых центров, где предлагаются одежда, обувь и другие полезные товары.


В продаже имеются разные сувениры. Желающим увезти с собой кусочек финского государства можно порекомендовать стеклянные вещи, которые пользуются большой популярностью у туристов. Если магазины кажутся вам слишком скучными, то стоит посетить местный рынок, где предлагается более обширный ассортимент товаров.


Некоторые сложности имеются только с покупкой алкогольных напитков, которые здесь можно приобрести только в специализированной сети магазинов. Хельсинки – это одна из самых интересных для туриста европейских столиц, где можно увидеть немало достопримечательностей.

Категория: Полезные материалы |
7-05-2016, 02:30
Просмотров: 1325

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник