3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Сталкер - это сила

Речь пойдёт о рафтах КБ «Сталкер», которые пришлись по душе многим любителям путешествий и экстрима. Почему выбирают их? Ответ прост – потому что фирма хорошо зарекомендовала себя вот уже на протяжении многих лет. Я, например, был владельцем их надувной байдарки Щука Сталкер, потом – Голавля, и не только я один. Большинство моих знакомых, и людей на тематических форумах хорошо отзываются об этих сверхлёгких и надёжных байдарках, предназначенных для отдыха на воде. Конечно, у рафта другое предназначение, но что выбирать, когда решил купить рафт? Как говорится, от добра добра не ищут, и мы выбрали модель от Сталкера, а именно Рафт-550. Это самый крупный вариант – для 12 человек. У Сталкера привлекательные цены. Но это не самое главное. Просто на фоне всех остальных предложений, от которых сейчас глаза разбегаются, их рафты, как минимум, имеют понятное происхождение.


Мы, как я уже сказал, знаем производителя рафтов, и уверены в его компетентности и надёжности, имеем его контакты и непосредственную связь в случае необходимости. Посредники отпадают, и мы, если надо, обращаемся прямо к производителю. Это большой плюс. Но, конечно, лучше, чтобы обращаться пришлось только один раз – при покупке, что, собственно и происходит в большинстве случаев, по крайней мере, из тех, что я знаю. То есть, качество продукции хорошее. Так, один знакомый купил у них рафт-270 – самый маленький. У него простая конструкция без изысков, он абсолютно плоский, весит совсем мало, снабжен транцем под небольшой мотор. Продаётся в комплекте с вёслами. Он не нарадуется своей покупке. Для его целей – одиночных путешествий или в паре, это идеальный вариант, и он уже обкатал его вдоль и поперёк. Порыбачить, отправиться на охоту – то, что надо.





В нашем случае нужен был большой рафт, и мы купили самый большой. Мы любим компанию, и если раньше путешествовали, разбившись группами на несколько байдарок или рафтов, то теперь решились на такой эксперимент – объединиться все вместе. Путешествие проходило в Карелии, и не было слишком сложным с точки зрения категории, однако получилось очень интересным. По крайней мере, мы получили 2 недели удовольствия, и не столько от борьбы со стихией, как от дружеского общения и общения с природой. Не знаю, доберёмся ли мы в скором времени до Кавказа или до Сибири, но пока и в Карелии осталось множество неизведанных мест для нашего нового рафта. В общем и целом, он показал себя очень достойно. Аварий не было, хотя шансы были. К счастью, рафт оказался очень надёжным. Учитывая то, что Сталкер выпускает модели разной вместимости, каждый может себе выбрать нужный вариант, будучи уверенным, что не прогадает. Сталкер – это сила!


Костров Женя

Категория: Полезные материалы |
25-04-2016, 15:29
Просмотров: 1634

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник