3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Когда комфортно ехать на море

Лето совсем скоро вступит в свои владения, а пока весна пытается отобрать бразды правления в свои руки. Именно сейчас самое время начать подготовку к летнему отпуску. И если вам позволяют финансы и общее настроение - вы можете уже сейчас собирать все требуемое для поездки за границу. Это касается как собственно вещей, так и информации.

К примеру, по словам экспертов сайта http://gidpoletu.ru/kogda-komfortno/, одними из самых важных являются сведения о погодно-климатических условиях в месте предполагаемого пребывания. Никто не может сказать наверняка, будет ли погода соответствовать ожиданиям именно во время приезда, однако анализируя статистику предыдущих лет можно сделать максимально вероятный прогноз.

Когда комфортно ехать на море

К примеру, в традиционно летний сезон, который длится с начала мая по октябрь, в странах Средиземноморского бассейна (Испания, Греция, Италия, и т.д.) обычно стоит достаточно жаркая погода. Воздух и вода прогреваются до комфортных температур, и потому сюда есть смысл отдыхать по-летнему именно в это время. Вполне очевидно, что в середине сезона температуры несколько выше средних, иногда бывает невыносимо жарко, даже в тени. Тем не менее, любителям жаркого климата такое положение вещей может быть очень кстати.

Другая важная составляющая подготовки - проверка всех документов. У многих посольств и дипломатических представительств существует обязательное условие относительно действительности заграничного паспорта как минимум в течение 6 месяцев после даты планируемого прибытия и убытия. То есть, если вы намерены покинуть страну (допустим, Грецию), 31-го января, срок действия вашего загранпаспорта должен заканчиваться не раньше 31-го июля.

Другая важная информация касается маршрута путешествия. Если вы намерены отправиться в поездку в составе организованной группы, вам стоит как минимум поинтересоваться, в каких городах вы побываете, и какие достопримечательности вам покажут. Несколько десятков слов на языке страны пребывания помогут при необходимости коммуницировать с местными жителями, что особенно ценно при нештатных ситуациях. Если же вы намерены путешествовать самостоятельно, следует тщательно продумать малейшие детали, чтобы не попасть впросак.

Категория: Полезные материалы |
29-03-2016, 22:52
Просмотров: 1140

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник