3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Достопримечательности Москвы

Москва является главным городом России и одним из наиболее крупных мегаполисов в мире. Огромная территория, что она занимает, буквально напичкана различными местами, в которых можно отлично отдохнуть. Развлечения в этом городе на любой вкус. Давайте ознакомимся с некоторыми достопримечательностями, которые будет интересно посмотреть в Москве.


1. Красная площадь и Кремль. Располагается он в центральной части Москвы. Это одно из тех мест, в котором должен побывать каждый, кто приезжает в город. Музей оружия и Кремлевский дворец – это лишь малая часть всего, что можно найти в Кремле. Для посещения всех интересных мест вам придется потратить не меньше одного дня. Там же располагается Красная площадь, на которой вы сможете сделать массу отличных ярких фотографий.





2. Музей-Заповедник Коломенское. Это одна из тех достопримечательностей, что располагается далеко от центра столицы. Однако посетить это место определенно стоит. Коломенское занимает огромную территорию, которая располагается вдоль реки Москва. На фоне деревьев и живописных лугов красуются большое количество царских построек. Одной из самых заметных является каменная церковь. Ее архитектура обладает уникальным дизайном. Для хорошего времяпрепровождения отправляйтесь в зеленый парк Коломенского. Именно туда отправляются жители шумного мегаполиса, чтобы побыть в тишине, вдали от пробок и суеты.





3. Арбат. Еще одна известная многим достопримечательность Москвы. Улица находится неподалеку от Красной площади, в историческом центре мегаполиса. Простирается Арбат практически на целый километр. Отправившись на Арбат, вы вдоволь полюбуетесь историческими зданиями, посетите не один магазин с произведениями искусства, загляните в милый ресторан, выбор которых там огромный. Также именно там вы сможете послушать, как поют и играют музыканты. На Арбате всегда большое скопление людей. Эта улица является отличным местом, чтобы просто погулять.





4. Третьяковская галерея. После того как совершили прогулку по Красной площади и Арбату отправляйтесь на другой берег Москва-реки. Вас также ждут великолепные виды на красивые исторические здания. Также там много магазинов и ресторанов. Но одним из главных зданий на этом берегу является, конечно же, Третьяковская галерея. В этой картинной галерее представлена коллекция российских художников, являющаяся одной из самых крупных. Если вы любите искусство, то Третьяковская галерея однозначно должна быть в вашем списке мест, которые стоит посетить в Москве. Помимо картин вас ждут удивительные и прекрасные статуи, скульптуры и прочие работы художников.





5. Большой театр. Конечно же, всем кто любит искусство или хочет прикоснуться к прекрасному стоит посетить это место. После ремонта, который был не так давно, он стал только лучше. Располагается он также недалеко от Красной площади. Построили Большой театр еще в 18 столетии. За все время его существования его ремонтировали и восстанавливали несколько раз. Гордостью театра является лучшая акустика, которую только можно вообразить.





6. Усадьба-музей Кусково. Это поместье было построено в 18 столетии и на тот момент считалось одним из самых прекрасных в окрестностях Москвы. Со временем это здание стало только привлекательнее. На территории усадьбы есть также водоем. Прогуливаться по окрестностям не только познавательно, но и довольно приятно. Это одних из тех достопримечательностей мегаполиса, где нет суеты и городского шума. Переступив порог усадьбы, вы сразу же переместитесь в атмосферу 18 столетия.





В Москве есть еще много красивых достопримечательностей, о которых можете поискать на сайте www.topkurortov.com.

Категория: Полезные материалы |
4-12-2015, 01:34
Просмотров: 1627

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник