3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Аренда и аутсорсинг персонала

Аренда и аутсорсинг персонала


Фактически аренда персонала входит в число аутсорсинга бизнес-процессов. Данная технология избавляет компанию-заказчика от издержек, связанных с официальным трудоустройством сотрудника.


Механизм работы этого мероприятия выглядит следующим образом: компания, занимающаяся арендой сотрудников, предоставляет в распоряжение компании-заказчику работника во временное пользование. При этом фактически работник оформлен на арендную компанию, но на деле осуществляет задачи, которые ему ставит компания-заказчик.


Прибегают к такой практике для решения профильных задач с привлечением квалифицированного специалиста. Причем осуществляется аренда на конкретные сроки в рамках одного проекта. Аутсорсинг, как способ сотрудничества, обладает множеством преимуществ. Компания-заказчик не обременяется трудоёмким поиском сотрудника, может быстро заменить его на другого, не отягощаясь требованиями трудового законодательства. Аренда персонала актуальна и для снижения затрат на содержание персонала или в случаях, когда количество сотрудников регламентировано.


Аутсорсинг для разовых работ


Еще одна распространенная причина для использования аутсорсинга – необходимость в выполнении разовых работ. Если определенный сотрудник нужен компании лишь несколько раз в год, то не имеет никакого смысла нанимать его на постоянной основе. Сезонные работы, разгрузка во время переезда офиса – все это можно поручить арендованным работникам.


Другие возможности аутсорсинга


Использовать услуги по предоставлению персонала и в случае отсутствия необходимого сотрудника по каким-либо причинам (болезнь, декрет и прочее). При помощи арендованного работника можно успешно заменить штатных сотрудников. Кроме того, используя аутсорсинг персонала, компания-заказчик освобождает ресурсы для выполнения более актуальных задач развития. При помощи арендованных сотрудников можно также расширить территориальный охват деятельности предприятия. Так, при помощи аутсорсинга, можно действовать на региональном уровне без необходимости открытия филиала.


Итак, сотрудничая с аутсорсиноговой компанией можно получить следующее:



  • Сокращение расходов на заработную плату сотрудников и на обеспечение деятельности компании в целом.

  • Сокращение объёмов бюрократической волокиты, связанной с начислением и уплатой налогов.

  • Получить отлично подготовленного сотрудника, не тратясь на его обучение.

  • Высвобождение ресурсов для осуществления более актуальной деятельности.

Категория: Полезные материалы |
28-11-2014, 19:45
Просмотров: 1859

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник