3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Что посмотреть в Киеве

Время в этом городе словно замерло на миг, а потом события закрутились с бешеной скоростью. "Мать городов русских" всегда манила туристов со всего мира своими старинными церквями и соборами, дивными ландшафтами и древней историей. Сегодня город развивается и цветет, а сотни и тысячи гостей навсегда откладывают в памяти истории, рассказываемые местными жителями в уютных кафе и ресторанчиках.

Что посмотреть в Киеве

Традиционный маршрут многих туристов начинается в международных аэропортах Борисполь и Жуляны, авто- и железнодорожного вокзала. Дальше прибывающие держат путь в одну из гостиниц или отелей (особой популярностью пользуется, в частности, Отель Lama), откуда на метро или городском транспорте они отправляются к стенам Киево-Печерской Лавры, Флоровского монастыря, посещают музей Великой Отечественной войны под огромным памятником Родины-матери. Кроме этого, в обязательном порядке отдыхающие поднимаются или спускаются по брусчатке Андреевского спуска на Контрактовую площадь, откуда, прогулявшись по набережной Днепра, можно подняться на фуникулере обратно на Софийскую площадь, заглянуть в одноименный собор и очутиться у древнего фундамента Десятинной церкви.

Киев стал одним из городов, которому выпала честь принимать матчи Чемпионата Европы 2012 года, а финал турнира проходил именно здесь, на поле НСК "Олимпийский". После турнира стадион стал открытым для посещения, чем и пользуются многие туристы.

Каким бы не было отношение к событиям года 2014, все жители города любят Киев, и надеются на то, что столица Украины со временем станет еще красивее, и здесь будут жить самые счастливые люди на планете.

Категория: Полезные материалы |
16-08-2014, 14:52
Просмотров: 2074

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник