3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Водопады Баскон ("Бродяга")

Для целей экологического просвещения Алтайским государственным природным заповедником разработано несколько туристических маршрутов, в числе которых и Водно-пеший эколого-просветительский маршрут "Водопад Баскон" (Кордон Челюш — Водопад Баскон ("Бродяга"), однодневный.

Рядом с кордоном Челюш располагаются водопады под общим названием Баскон. Спрятанные в лесных массивах, водопады разной мощности и размеров составляют особенное украшение Алтайского заповедника.
Время прохождения маршрута: 5 часов.



Cпособ передвижения по маршруту: 
С посёлка Яйлю (Артыбаш) до кордона Челюш — водный, 35 км. (55 км). От кордона Челюш до непосредственно водопада пеший - порядка 10 км.

Сезонность использования маршрута:
открыт для посещения с мая по сентябрь.

Предельно допустимые нагрузки на экскурсионную тропу:
не более 2-х групп в неделю, в группе — не более 15 человек.

Общие правила пребывания на всех маршрутах:
не сходить с тропы, не создавать лишнего шума, весь бытовой мусор уносить с собой, не оставлять надписи на камнях и деревьях, запрещено курение и употребление спиртных напитков, не разрешается использование спичек, зажигалок и других воспламеняющих средств вне специально отведённых мест.

Достопримечательности маршрута:
история образования, растительный и животный мир Алтайского заповедника. Водопады реки Боскон. Жизнью и работа госинспекторов на отдалённых кордонах заповедника. Лесные массивы хвойных пород. Обзор гольцовых вершин. Флора, фауна, орнитофауна Алтайского заповедника.

Для посещения на маршрут допускаются все категории посетителей, кроме людей с ограниченными физическими возможностями.
 
ПОСЕЩЕНИЕ ЗАПОВЕДНИКА
В соответствии с положением ФГУ "Алтайский заповедник" нахождение на территории Алтайского заповедника без специального разрешения или пропуска запрещено. Разрешается нахождение на территории с научно-исследовательскими или эколого-просветительскими целями. К посещению разрешены шесть эколого-просветительских маршрутов заповедника для ознакомления с природой и этно-экологическими особенностями территории. Основные категории посетителей — школьники, студенты, волонтеры, научные работники, экологические туристы.

Для посещения заповедника необходимо примерно за 2—3 месяца до времени посещения обратиться в центральный офис заповедника ((388-22) 66-9-47, 2-14-19, 8 903 074 00 44 - прямой телефон директора, e-mail: ecoprosvet@mail.ru
; agpzmain@rambler.ru) для получения всей необходимой информации и пропуска.
Категория: publ, Водопады |
16-02-2012, 09:24
Просмотров: 5119

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник