3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



В Горно-Алтайске наказали малолетнего воришку

В Горно-Алтайске наказали малолетнего воришкуНа заседании Горно-Алтайского городского суда 11 июня было заслушано уголовное дело в отношении несовершеннолетнего преступника, который 11 января совершил кражу в частном доме, где ранее проживала его семья, похитив модем, ноутбук и компьютерную мышь.

По забытой на месте преступления библиотечной книге школьника, сотрудникам полиции удалось выяснить личность малолетнего вора. Достаточно было посмотреть данные библиотечной карточки в школе, где учится школьник.

По данным прокуратуры Алтайской республики, суд учел, что подросток ранее не привлекался правоохранительными органами к уголовной ответственности, чистосердечно во всем признался, а также раскаялся в содеянном правонарушении. По решению суда, школьник приговорен к одному году условно. На протяжении 1,5 года несовершеннолетний будет находиться на испытательном сроке. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Как справка, по сообщениям пресс-службы прокуратуры Алтайской республики, за первый квартал 2013 года на территории Горного Алтая малолетними нарушителями закона совершено 16 преступлений, хотя за этот же период прошлого года было зафиксировано 22 таких преступления. Соответственно снижение уровня детской преступности составило 27%.

Несовершеннолетними преступниками в Горно-Алтайске являются учащиеся местных школ, политехнического и сельскохозяйственного колледжа, техникума индустрии строительства и сервиса.

По словам представителя прокуратуры, органы профилактики безнадзорности и детские комнаты в правоохранительных органах, занимающиеся правонарушениями среди несовершеннолетних, до сегодняшнего дня не наладили соответствующее взаимодействие между собой. Комиссия, занимающаяся делами несовершеннолетних и их правами, из-за несогласованности действий с подразделениями полиции, отвечающими за дела по правонарушениям несовершеннолетних, не могут вовремя проводить профилактическую работу с ними и те, соответственно, не попадают в поле зрения комиссии.

Категория: Новости Республики Алтай |
16-06-2013, 15:46
Просмотров: 3184

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник