3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Сегодня в Горно-Алтайске состоялась сессия Совета депутатов

Сегодня в Горно-Алтайске состоялась сессия Совета депутатов На сегодняшней сессии присутствовали Мэр города В.А. Облогин, Председатель Горсовета Ю.В. Нечаев, начальники структурных подразделений Администрации Горно-Алтайска, заместитель прокурора города Е.Г. Волкова, министр образования, науки и молодежной политики РА Н.В. Гусельникова, депутат Государственного СобранияЭл Курултай РА А.П. Манзыров.

В ходе сессии рассмотрено 13 вопросов.

«Отчет Мэра города Горно-Алтайска о результатах его деятельности, деятельности Администрации города Горно-Алтайска за 2012 год» стал одним из ключевых вопросов повестки. Виктор Александрович в своем докладе озвучил основные показатели экономического и социального развития города, расставил приоритеты и задачи на долгосрочную перспективу.

С докладом «О согласии на создание на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» зоны территориального развития выступил Первый заместитель главы Администрации города В. Г. Емельянов.

Депутатами одобрены изменения, внесенные в решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 29.11.2012г. №7-1 «Об утверждении бюджета муниципального образования «Город Горно-Алтайск» на 2013 год и на плановый период 2014-2015гг». Данные изменения связаны с поступлением финансовых средств из федерального и республиканского бюджетов.

«О ходе подготовки к летнему оздоровительному сезону 2013 года» рассказала начальник Управления образования города Е.Р.Петренко. На организацию летнего отдыха детей города Горно-Алтайска затрачены средства муниципалитета в размере 3 698 480 рублей, из бюджета республики5 890 800 рублей. За лето в лагерях различного типа отдохнет 4 600 городских детей.

В ходе сессии решением городского Совета депутатов на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Горно-Алтайска утвержден В. И Сорокин. У Виктора Ивановича более 30 лет стажа бухгалтерской, аудиторской и ревизионной деятельности, в настоящее время он является инспектором Контрольно-счетной палаты Республики Алтай. К своим новым обязанностям В.И.Сорокин приступит в сентябре текущего года.

Решением сессии на 19 июня назначены публичные слушания проекта Устава муниципального образования «Город Горно-Алтайск». Необходимость утверждения нового документа вызвана большим количеством внесенных в существующий Устав изменений и поправок. Так, для его соответствия Федеральному Закону, с 2005 года было внесено 23 изменения.

В заключение сессии Мэр г.Горно-Алтайска В.А.Облогин напомнил присутствующим о предстоящих мероприятиях. Конец июня будет насыщен культурными и спортивными событиями, значимыми как для города, так и для республики в целом. С 22 по 24 июня в с.Усть-Кокса пройдет традиционный межрегиональный фестиваль народного творчества «Родники Алтая», в котором примет участие народная артистка России Надежда Георгиевна Бабкина.

Кроме этого, с 28 по 30 июня состоится летняя Олимпиада спортсменов Горного Алтая, основным событием которой станет открытие реконструированного стадиона «Спартак».

Категория: Новости Республики Алтай |
6-06-2013, 10:55
Просмотров: 3768

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник