3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Костюмированное представление в Горно-алтайске

Костюмированное представление в Горно-алтайскеСостоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и празднованию юбилейного Дня города. Глава столичной администрации сначала немного покритиковал сценаристов, которые решили, что почетные граждане замкнут праздничную колонну, шествие которой начнется 7 сентября в 10 утра по проспекту Коммунистическому. Это будет получасовое костюмированное представление, отображающее историю Горно-Алтайска. А уважаемым ветеранам, по мнению мэра, следует отвести почетное место на главной сцене. Два праздничных дня они должны находиться в центре всеобщего внимания.

Уже поступило несколько предложений по поводу новых кандидатур на звание «Почетный гражданин Горно-Алтайска». Имена и фамилии озвучат 7 сентября. Депутат Аскар Тулебаев предложил создать фотогалерею тех, кто своим трудом прославил столицу региона. Виктор Облогин согласился и дал указание начать работу.

В 11 утра глава города откроет торжественную часть, горожан поздравят официальные лица, гости, и начнется процедура награждения. Кстати, предложено послать приглашения всем главам муниципалитетов, отвести каждой делегации место на центральной площади, более того, в столичных микрорайонах сельчане могут открыть специальные мини-выставки, рассказывающие о достижениях, о лучших людях. К примеру, у чойцев есть прекрасная возможность дополнить Сад камней теми полезными ископаемыми, которые добываются на руднике «Веселый». Жителям Горно-Алтайска будет интересно ознакомиться с тем, что находится в наших недрах. Администрация города гарантирует доставку выставочных экземпляров и предоставление мест экспозиции в бессрочное пользование. Поэтому муниципалитетам следует воспользоваться этим.

Несколько неожиданный поворот в деле организации всего праздника обозначил начальник отдела экономики и инвестиций Сергей Щетинин, когда предложил традиционную выставку «Дары осени» перенести с субботы, 7 сентября, на воскресенье, 8 сентября, и приурочить ее к фестивалю меда. Конечно, это может не всем понравиться, особенно садоводам и огородникам. Но есть один момент, не учитывать который нельзя. Здание парламента огорожено и поставлено на ремонт. То есть площади ограничены. Огородникам придется уйти с привычных мест. Однако не все так печально.

Новое мероприятие будет органично вплетено в канву всего праздника. А фестивалю присваивается статус первого межрегионального. Кстати, уже придуманы логотип с изображением золотой пчелки и девиз «Добрый мед семью бережет!». Обо всем, что касается фестиваля, докладывал Сергей Щетинин. Программа обещает быть насыщенной и даже «вкусной», так как предполагается дегустация меда и всех изделий из него, в том числе напитка, именуемого медовухой. Разумеется, все будет в разумных пределах. Гостям праздника предложат чаи из трав Горного Алтая.

А ранним утром 8 сентября с 7 часов до полудня на искусственном водоеме в урочище Еланде начнется конкурс рыболовов. Программу мероприятия подготовил начальник управления коммунального хозяйства Сергей Биличук.

В 10 утра после общей разминки отдел по спорту организует традиционное восхождение на Тугаю. Нынче будет несколько изменений: спортсмены стартуют одной группой, а все желающие – другой. Причем результаты определятся по возрастным категориям. Награждения победителей и призеров на вершине горы проведет мэр города Виктор Облогин.

Не останется в стороне и молодежный отдел городского муниципалитета. По инициативе его начальника Галины Ахламенок подбирается группа артистов, которые представят на суд зрителей большую концертную программу.

Нелишне добавить, что идут переговоры с продюсером заслуженной артистки России Надежды Бабкиной, приезд которой в Горно-Алтайск с нетерпением ожидают тысячи зрителей и поклонников. Возможно, она выступит в вечернем гала-концерте.

Редакция городского еженедельника "Вестник Горно-Алтайска" готовит приятные сюрпризы для подписчиков и знатоков истории города. Подписная цена на первое полугодие 2014 года только один день, 7 сентября, будет снижена.

Категория: Новости Республики Алтай |
31-07-2013, 11:16
Просмотров: 3109

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник