3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Грандиозный праздник в Горно-алтайске устроит компания "МТС"

Грандиозный праздник в Горно-алтайске устроит компания "МТС"Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города. Предварять все события, запланированные на 7 и 8 сентября, будет большой и яркий праздник, который планирует устроить компания «МТС» накануне, 31 августа.

Об этом сообщил руководитель отделения Леонид Тиунов. Начальник управления образования Екатерина Петренко отметила: все торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, пройдут именно в этот день. Столичные школы готовы распахнуть свои двери.

А субботние мероприятия на центральной площади начнутся сразу после того, как школьники ознакомятся с расписанием занятий и будут отпущены на выходные. В 14 часов на главной столичной сцене стартует большая детская программа. Она продолжится до 19 часов. Уже через час свое искусство продемонстрируют взрослые артисты, и в 23 часа небо над столицей будет расцвечено яркими красками праздничного салюта. Было предложено ограничить продажу спиртных напитков и пива в вечернее время. Но пока этот вопрос находится в стадии рассмотрения и согласования.

Разговор о втором дне празднования дня города, а это будет 8 сентября, начался с отчета начальника отдела экономики Сергея Щетинина. Он доложил о программе первого республиканского фестиваля меда «Золотая пчелка Горного Алтая». Сценарий подготовлен, утвержден. Согласие на участие в мероприятии прислали около 40 пчеловодов из разных уголков Республики Алтай. Однако мэр поставил планку выше – 150 участников. Кроме этого, планируется разместить всех участников фестиваля с их продукцией в специальных палатках, будет организована торговля медом, свежими сотами, пергой, различными бальзамами, лекарственными травами, чайными напитками. Разумеется, пчеловоды предложат продегустировать свою продукцию. Жюри подведет итоги: все участники получат красивые дипломы, а победители и призеры – подарки. Все это будет происходить на центральной площади.

Грандиозный праздник в Горно-алтайске устроит компания "МТС"

А в урочище Еланде в 11 часов 30 минут начнутся показательные выступления парашютистов. Прыгать они будут с борта вертолета «Ми-8».

И еще. Организаторы мероприятия договорились с продюсерским центром народной артистки России Надежды Бабкиной. Нашлись спонсоры, и московская певица примет участие в одной из вечерних праздничных программ, посвященных юбилею Горно-Алтайска.

Категория: Новости Республики Алтай |
21-08-2013, 09:08
Просмотров: 4502

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник