3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Готов ли Горно-Алтайск к приходу скорой весны

Готов ли Горно-Алтайск к приходу скорой весныОдиннадцатого марта, вчера в зале администрации прошла очередная планерка с участием руководителей всех столичных служб жизнеобеспечения. В ней принял участие Мэр Горно-Алтайска В.А. Облогин, прокурор города Ю.В. Куханов, а также представители федеральных  ведомств.

С наболевшим вопросом пришла жительница  многоквартирного дома №74 по проспекту Коммунистическому. Женщину волновала проблема строительства жилого комплекса по соседству с ее жильем. Столичный глава ответил, что Горно-Алтайск  застраивается по генеральному плану, а это место заранее было отведено именно для такой цели. При этом было дано поручение генеральному подрядчику в недельный срок обнести площадку  забором.

Как отметил Виктор Александрович, вторая половина марта ожидается более теплой, то есть весна  будет дружной. И к этому надо серьезно готовиться. В недельный срок необходимо   освободить все опоры пешеходных мостов от намерзшего льда, чтобы в паводок сооружения не унесло.

Уровень воды в городском водоеме, расположенном в урочище Еланде, необходимо контролировать ежедневно, проверять состояние запорной арматуры, чтобы предотвратить малейшую возможность возникновения чрезвычайной ситуации. И одновременно в эти дни следует провести учения добровольных пожарных дружин. Ведь  южные склоны Тугаи буквально через несколько дней освободятся от снега и станут возможны пожары.

Генеральному директору  ОАО «Спецавтохозяйство» А.Г. Агаркову дано задание   начать пропарку колодцев ливневой канализации, подготовить автомашины для откачки  воды с проезжей части и тротуаров. При этом было обращено серьезное внимание на тот факт, что контейнерные площадки своевременно не очищаются от мусора и твердых бытовых отходов.

Мэр предложил всем заинтересованным лицам принять участие в выставке «Алтай:  ЖКХ, строительство,  газификация», предлагающей новые технологии в области жилищно-коммунального  хозяйства и энергосбережения.

Внимание, месячник!

Представитель управления Роспотребнадзора Галина Логинова обратила внимание  участников планерки на тот факт, что санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории города остается стабильной. Но за минувшую неделю зарегистрировано семь случаев  заболеваний острыми кишечными инфекциями, 20 – ветряной оспы и два укуса   людей собаками, трое горожан из-за гололеда получили травмы на автобусных остановках. К счастью, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ пока ниже эпидемического порога.  При этом отмечена слабая работа медперсонала ряда городских учебных заведений по выявлению педикулеза и чесотки. Для того, чтобы предупредить рост заболеваемости, с 10 марта по 10 апреля объявлен месячник борьбы с этими болезнями.

В субботу, 15 марта, отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Будут работать выездные общественные приемные. Темой встречи станут права горожан в области обеспечения мобильной связью.

По словам заместителя начальника городского отдала полиции Кару Санашкина,  за минувшую неделю зарегистрировано 38 преступлений, в том числе фиксировались грабежи, угрозы убийством, хулиганские действия.

Категория: Новости Республики Алтай |
12-03-2014, 09:03
Просмотров: 3440

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник