3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



Защита прав несовершеннолетних

Защита прав несовершеннолетнихСегодня нынешний начальник Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Карамян.С.И ознакомила членов комиссии с проектами графика рейда и комплексного плана, по которым придется работать весь год.

В частности, в поле зрения КДН вновь попали Горно-Алтайский техникум строительной индустрии и сервиса, восьмая и вечерняя городские школы. Будут рассматриваться вопросы, связанные с летним отдыхом детей, трудоустройством несовершеннолетних в летнее время, работой молодежного центра по профилактике безнадзорности и пропаганде здорового образа жизни, раннего выявления и поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Начали заседание как обычно с рассмотрения персональных дел на подростков и их родителей, нарушивших законодательство. Сразу пятеро учащихся Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса были поставлены на учет в КДН за довольно серьезные правонарушения. Из столичной полиции пришли сообщения о том, что несовершеннолетние совершили несколько краж.

Кстати, общественный совет при городском отделе полиции также запланировал выездное заседание в этом учебном заведении, чтобы детально разобраться в сложной ситуации и провести профилактическую работу. Удручает то, что все учащиеся, приглашенные на заседание КДН, прекрасно знали меру ответственности за правонарушения, но, тем не менее, пошли на них. Результат оказался довольно плачевным. Ведь постановка на учет означает, что перспективы на дальнейшую учебу в престижных учебных заведениях, на будущую работу в правоохранительных органах для них сводятся к нулю. Да и предстоящая служба в армии для подростков может оказаться не такой уж и романтической: в лучшем случае – стройбат.

А что ждет тех, кто, не имея водительских прав, садится за руль автомобиля? Штраф от пяти до 15 тысяч рублей! Многие знают это, но почему-то без оглядки на последствия водят по ночному городу иномарки.

Профилактическую работу пришлось проводить с нерадивыми папами и мамами. В одной семье кто-то из родителей забыл на столе… лекарства. Малыш, на минуту оставленный без присмотра, попробовал их и попал в инфекционное отделение республиканской больницы, пришлось даже промывать ему желудок.

Слава Богу, все обошлось без госпитализации, но чрезмерное употребление полуторагодовалым малышом сладких таблеток могло привести и к печальным последствиям. Члены комиссии строго предупредили родителей о том, что и в этом случае для них наступает ответственность по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях. К некоторым мамам применили и штрафные санкции. Однако были и приятные моменты. Троих несовершеннолетних сняли с учета в КДН за примерное поведение.

Завершая заседание, председатель комиссии Эжер Малчинов отметил, что в Республике Алтай зарегистрировано более 70 случаев беременности подростков. В Горно-Алтайске таких детей насчитывается 19. То есть в некоторых учебных заведениях о половом воспитании педагоги забыли, профилактическая работа в этом направлении ими не проводится, практически не выполняются требования законов о защите нравственности и здоровья детей.

Категория: Новости Республики Алтай |
11-02-2014, 13:53
Просмотров: 3101

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник