3D Панорамы - Горный Алтай Знакомство с Горным Алтаем Зарубежный туризм В рюкзаке... Теплоход "Пионер Алтая" Весь Горный Алтай... Фотографии Алтая Экскурсии по Горному Алтаю Где остановиться ? Путеводитель по Республике Алтай Видео Горного Алтая Интересные места Горного Алтая Часто задаваемые вопросы... Карты Республики Алтай Веб камеры Сибири-ОНЛАЙН Музыка в дорогу Новости Республики Алтай Описания объектов (с картами) Горный Алтай с вертолета... Приключения на Алтае... Юг Телецкого 17-23 июля 2011 Юг Телецкого 21-26 июля 2010 Пограничная зона Уникальный Алтай Населенные пункты Горного Алтая Информация о сайте Экспедиции на Алтай Доска объявлений Контакты Поиск попутчика на Алтай Это интересно...
Регистрация     |     Войти



К 85-летнему юбилею Горно-Алтайска

К 85-летнему юбилею Горно-АлтайскаМэр города Виктор Облогин провел расширенную встречу с руководителями всех служб и учреждений города, посвященную грядущему празднику – 85-летнему юбилею Горно-Алтайска. Встреча проходила в Доме культуры, где собравшимся были продемонстрированы видеофильмы, посвященные нашему городу.

Один из фильмов подготовлен УК «Центральная», в нем отражены итоги конкурсов на лучший цветник и детскую площадку. В сопровождении песни «Этот город самый лучший» на экране демонстрировались фотографии прекрасных уголков нашего города.

«В последнее время мы много времени уделяем благоустройству и улучшению архитектурного облика Горно-Алтайска, - отметил Виктор Облогин. - У нас восемь управляющих компаний и более ста ТСЖ, которые проводят большую работу».

В ходе мероприятия Виктор Александрович призвал всех принять активное участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия», который проводился по всей стране в рамках Года охраны окружающей среды. «В стороне не должен остаться никто», - подчеркнул мэр.
«Также всех директоров прошу обратить внимание на фасады домов, оформление зданий, сооружений к празднику. Одним коммунальным службам не справиться, должен быть задействован каждый коллектив, каждый руководитель».

Виктор Облогин также напомнил основные моменты предстоящего празднования Дня города. Это открытие после реконструкции фонтана в центральном сквере, награждение победителей и участников выставки «Осенний калейдоскоп», а также вручение почетных грамот за звания лучшего предприятия, лучшего подворья, самых активных спонсоров праздника. К празднику также приурочено присвоение звания «Почетный гражданин города» архитектору и скульптору, священнослужителю Павлу Богомолову и директору педагогического колледжа Нелле Табакаевой.

Вообще программа праздника очень насыщенна и каждый найдет в ней что-то, соответствующее его интересам, – и рыбаки, и любители спорта, и садоводы, и поклонники музыки и танцев. Но более всего, наверное, привлекут всех горожан выступление замечательного коллектива Надежды Бабкиной и фестиваль меда «Золотая пчелка Горного Алтая».

Организация фестиваля была поручена отделу экономики и инвестиций администрации города, с участием Союза пчеловодов республики. Начальник данного отдела Сергей Щетинин коротко рассказал нам о подготовке этого необычного мероприятия, впервые проводимого в республике.

«На второй день празднования в 10 часов утра на центральной площади будет развернута торговая ярмарка, организована дегустация меда и продуктов пчеловодства. Будут показаны мастер-классы по сбору меда прямо из ульев, установлены прозрачные демонстрационные ульи для детей, откроется консультационный пункт начинающего пчеловода, организована продажа сопутствующих данному промыслу товаров – тары под мед, бондарных изделий. В этот день для покупателей будут значительные скидки. Все это будет происходить одновременно с праздничной программой».

По некоторым данным, в нашем регионе занимаются пчеловодством около 300 человек, отметил Сергей Щетинин. При подготовке фестиваля меда была налажена связь со 160 из них.

Категория: Новости Республики Алтай |
3-09-2013, 13:55
Просмотров: 3454

Комментарии:

Оставить комментарий


Расстояния дорог Алтая
От:
До:
Через:
  • Акай Кине сообщил о переносе даты ритуала, посвященного "принцессе"
  • Бердников и Тулеев подписали важные соглашения об экономическом сотрудничестве
  • В Горно-Алтайске проходит III-й съезд медиков-травматологов
  • Автолюбители-экстремалы покорили нехоженые прителецкие горы
  • Американский климатолог призвал алтайцев готовиться к экстренным погодным изменениям
  • Глава Минтранса РФ высоко оценил работу правительства Горного Алтая по устранению последствий паводков
  • На совете старейшин не обсуждался вопрос о перезахоронении "алтайской принцессы"
  • На Алтае начнут развивать новое направление экотуризма
  • Кремль призвал алтайских политиков к взаимопониманию
  • Врио Республики Алтай Александр Бердников осмотрел важнейшие строящиеся объекты региона
  • Карта сайта ® 2011-2014
    При использовании материалов необходимо наличие прямой индексируемой ссылки на первоисточник